Светлая память: в Одессе умер известный тренер и арбитр

Светлая память: в Одессе умер известный тренер и арбитр. Фото: горсовет

Светлая память: в Одессе умер известный тренер и арбитр. Фото: горсовет

Люди города
17 августа 2020 14:51

В воскресенье, 16 августа, в Одессе ушел из жизни 46-летний вице-президент городской Федерации баскетбола, тренер и арбитр с многолетним стажем, директор Одесской Баскетбольной Лиги Виталий Витальевич Радов. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Накануне он попал в больницу и перенес тяжелую операцию. Когда состояние тренера обострилось, медики не смогли спасти его жизнь.

Виталий Радов родился в Измаиле, а с 1993 года жил и работал в Одессе. В 2000-х он тренировал студенческие сборные Одесского национального политехнического университета и Одесского национального медицинского университета.

Затем Радов стал главным тренером команд Высшей лиги чемпионата Украины "Домоград" и "Торнадо". Он приводил к победам в первенствах страны сборную ветеранов Одесской области, а также выигрывал Всеукраинскую Спартакиаду со студенческой сборной Одесской области.

Также мы сообщали, что в Одессе после тяжелой болезни скончался Николай Голощапов — уникальный джазмен города. Ему было почти 80 лет. Он, наряду с Петром Столярским и Ольгой Благовидовой, считается музыкальной легендой Одессы и основателем джазовой школы в нашем городе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях