Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца"

Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца"

Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца"

Люди города
04 мая 2021 10:19

Известный футболист одесского "Черноморца" Владимир Нечаев скончался на 71-м году жизни. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской областной футбольной ассоциации.

В течение многих лет спортсмен пытался побороть тяжелую болезнь. Ему сделали несколько операций, однако спасти мужчину не удалось.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Владимир Нечаев играл в составе "Черноморца" в 1967-1976, 1978, 1979 годах. Он провел 287 официальных матчей и забил 13 голов. Также в 1974 году футболист стал бронзовым призером чемпионата СССР. 

  • Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца" фото
  • Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца" фото 1
  • Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца" фото 2
  • Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца" фото 3

Светлая память: умер известный футболист одесского "Черноморца" фото

Кроме одесской команды, Нечаев также играл за сборные ЦСКА Москва (дубль), СКА Одесса, "Пахтакор" Ташкент, "Колос" Никополь.

Он тренировал клубы: "Колос" ("Металлург") Никополь, СК "Одесса", "Химик" Житомир, "Трансмаш" (Могилев, Белоруссия), "Уралан" (Элиста, Россия), "Электрометаллург-НЗФ" Никополь, "Олком" Мелитополь, "Обрий" Никополь, "Энергия" Южноукраинск. 

Попрощаться с известным одесситом можно будет в четверг, 6 мая. Церемония начнется в 11:00 около главного входа в стадион "Черноморец". Владимира Нечаева похоронят на Втором христианском кладбище. 

Ранее мы сообщали о том, что 19 апреля в Одессе на 72-м году жизни скончался известный педагог и заслуженный работник культуры Украины Евгений Лысюк. Он четверть века руководил музыкальной школой, сейчас это государственный лицей имени Петра Столярского.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях