Важная должность: в Одесскую епархию ПЦУ назначили нового предстоятеля

Важная должность: в Одесскую епархию ПЦУ назначили нового предстоятеля. Фото: Ольга Кряжич

Важная должность: в Одесскую епархию ПЦУ назначили нового предстоятеля. Фото: Ольга Кряжич

Люди города
27 мая 2021 12:26

В Одесской епархии Православной церкви Украины назначили нового управляющего. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу церкви.

Синод выбрал на эту важную должность епископа Афанасия Яворского.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новый предстоятель родился в Тернопольской области. Он стал священником около 30-ти лет назад. Афанасий был епископом Конотопским, а затем – Луганским и Старобельским. Сейчас священнослужителю 44 года.

Одесскую епархию Православной церкви Украины возглавил епископ Афанасий ЯворскийОдесскую епархию Православной церкви Украины возглавил епископ Афанасий Яворский

В 2014 году епископ находился на территории Луганска. Там он занял проукраинскую позицию, а после образования ПЦУ возглавил Луганскую епархию.

Ранее мы сообщали о том, что 2 мая одесситы отмечали светлый праздник Пасхи. Люди массово освящали куличи, а также радовались прибытию Благодатного огня. Несмотря на карантинные ограничения, одесситам все же разрешили посетить Пасхальные богослужения.

Также мы писали о том, что 21 мая у входа в одесскую Кирху заметили одиночный протест священнослужителя "Против коррупции". Оказывается дело в рейдерском захвате. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях