Пастор одесской Кирхи объявил голодовку: в чем дело

Пастор одесской Кирхи объявил голодовку. Фото:  Odessa.Online

Пастор одесской Кирхи объявил голодовку. Фото: Odessa.Online

События
21 мая 2021 16:21

Сегодня, 21 мая, у входа в одесскую Кирху заметили одиночный протест священнослужителя "Против коррупции". Оказывается дело в рейдерском захвате. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидцев и издание Odessa.Оnline.

Так, настоятель центрального лютеранского собора Украины Андрей Кузнецов объявил бессрочную голодовку. Мужчина заявил, что будет пить только воду до тех пор, пока не прекратятся попытки рейдерского захвата Собора Святого Павла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказал пастор, преступная группа бывших служителей церкви при помощи немецкого посольства и немецких церквей пытаются захватить Кирху. Они уже отстранили его от должности и планируют новые назначения. 

В знак протеста Андрей Кузнецов объявил голодовку. Также над входом в церковь появился соответствующий плакат. Позже к акции присоединились еще несколько прихожан. 

Видео: "Одесса как она есть"

Напомним, ранее мы рассказывали удивительную историю этой церкви. Кирха возродилась после трех масштабных разрушений. 

К слову, немногие знают, что в Одесской области раньше находилось множество немецкий поселений. От этих колоний остались красивые старинные католические костелы. К сожалению, с каждым годом они разрушаются.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях