Главного редактора одесского издания "Таймер" отправили в СИЗО

Главного редактора одесского издания "Таймер" отправили в СИЗО.

Главного редактора одесского издания "Таймер" отправили в СИЗО. Фото: focus.ua

Люди города
21 марта 2022 21:01

Приморский суд Одессы отправил в СИЗО редактора одесского сайта "Таймер" Юрия Ткачева с возможностью внесения залога свыше одного миллиона гривен. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука.

"Сидеть там Юрчику предстоит долго. Грустить о несбывшемся русском мире или везти миллион гривен залога. Вот только оплатить его некому. Все коллеги стали соседями по нарам, либо удобряют наш украинский чернозем. И так будет с каждым врагом Украины. Для них только два пути – тюрьма или преисподняя", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Задержание провели 19 марта. В 07:34 Ткачев оставил последнее сообщение в своем телеграмм-канале: "За мной пришли. Приятно было пообщаться".

По информации жены журналиста, СБУ конфисковала всю компьютерную технику.

Отметим, что в октябре прошлого года СНБО включила телеграмм-канал Юрия Ткачева в перечень тех, которые транслируют пророссийские нарративы. А в 2015 году СБУ проводила у Ткачева обыски из-за обвинений в сепаратизме.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях