Из российского плена вернулся одесский врач и футбольный арбитр

Из российского плена вернулся одесский врач и футбольный арбитр.

Из российского плена вернулся одесский врач и футбольный арбитр. Фото: facebook.com/andriy.pavelko

Люди города
22 сентября 2022 13:39

Одесский футбольный арбитр и врач-нейрохирург Дмитрий Кубряк вернулся из плена российских оккупантов. Об этом сообщил руководитель Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко.

В конце марта в госпитале Днепра он оперировал наших раненых воинов. Вскоре он, несмотря на огромный риск, уехал с группой других медиков в окруженный Мариуполь, чтобы спасать его героев. Там он и попал в плен к оккупантам.  Дмитрия, который находился в печально известной Еленовке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Для меня было честью и чрезвычайно приятной миссией сообщить об этом лично жене нашего Героя – Наталье, а также его сыну и матери. Во время разговора с Дмитрием выразил восхищение его героизмом и выдержкой. А еще пообещал ему, что он обязательно получит назначение на матчи и сможет продолжить в Украине карьеру арбитра на самом высоком уровне. Ведь Герой, спасший многие жизни наших воинов и сам выдержавший столько испытаний, является символом непокорности! Он невероятно вдохновляющий пример для своих коллег-арбитров, для футболистов, на матчах которых будет работать, и для всей футбольной семьи Украины! Верю, что со временем Дмитрий будет работать и на международных матчах", – заключил Павелко.

Из российского плена вернулся одесский врач и футбольный арбитр.Из российского плена вернулся одесский врач и футбольный арбитр. Фото: facebook.com/andriy.pavelko

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях