Одесская область потеряла двух известных спортсменов

Одесская область потеряла двух известных спортсменов.

Одесская область потеряла двух известных спортсменов. Фото: noc-odessa.org.ua

Люди города
27 декабря 2022 08:56

На минувшей неделе из жизни ушли двое известных одесских спортсменов – 18 декабря в результате болезни умер главный тренер Федерации бокса Одесской области Сергей Антонов, а 22 декабря многолетний руководитель Одесской областной организации ФСО "Украина" Николай Барабаш. Об этом сообщает отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Сергей Антонов родился 20 мая 1965 года в Одессе. 25 июня 1988 года окончил Львовский государственный институт физической культуры по специальности "преподаватель физического воспитания". 25 октября 2010 года ему было присвоено Почетное звание "Заслуженный тренер Украины". Антонов – автор шести опубликованных научных работ по методике физического воспитания. Подготовил немало спортсменов, которые достигли высоких результатов. Прощание с Сергеем состоялось в Одессе 20 декабря.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сергей Антонов.Сергей Антонов. Фото: noc-odessa.org.ua

Николай Барабаш на протяжении 30-ти лет возглавлял Одесскую областную организацию ФСО "Украина", "Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины", мастер спорта СССР по бадминтону и стрельбе из лука, международный арбитр, избирался в состав НОК Украины.

Его деятельность была отмечена многочисленными наградами национальных и международных организаций, в частности в 2013-м как вице-президент Федерации бадминтона Украины он был награжден почетной грамотой Международной федерации по этому виду спорта за значительный вклад в развитие мирового бадминтона. Прощание с Николаем Мартыновичем состоялось 26 декабря.

Николай Барабаш.Николай Барабаш. Фото: noc-odessa.org.ua
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях