В Одессе скончался ведущий местной телепередачи "Сказки Деда Панаса"

В Одессе скончался ведущий передачи "Сказки деда Панаса". На фото кадр из одноименной передачи

В Одессе скончался ведущий передачи "Сказки деда Панаса". На фото кадр из одноименной передачи

Люди города
31 января 15:06

В Одессе на 83-м году жизни скончался народный артист Украины Анатолий Николаевич Дриженко, известный как ведущий детской телепередачи "Сказки деда Панаса" на местном канале "ГЛАС". Об этом сообщает прессслужба Украинского театра имени Василька.

"Более полувека корифей театра, ведущий мастер Одесской украинской сцены, известный артист театра и кино дарил людям радость своим творчеством. Мудрый, энергичный, искренний, щедрый Анатолий Николаевич был центром – душой коллектива… Выражаем глубокое соболезнование семье, коллегам, друзьям почитателям таланта выдающегося Артиста и Человека", – написали в театре.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Прощание с Анатолием Дриженко состоится 2 февраля в 10:30 на сцене Украинского театра по улице Пастера, 15.

В Одессе скончался народный артист Украины Анатолий Дриженко.В Одессе скончался народный артист Украины Анатолий Дриженко. Фото: facebook.com/ODESSAUKRTHEATER

Анатолий Николаевич родился 12 марта 1941 года в Черкасской области Олянино Каменского района. 1964 окончил актерский факультет Киевского университета имени Карпенко-Карого и сразу начинает работать в труппе Одесского украинского музыкально-драматического театра, где сыграл более ста ролей.

В 39 лет стал заслуженным артистом Украины, а в 52 – народным. В 2000-х преподавал развитие языка и актерское мастерство и снимался в кино.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях