Во время ракетного удара по Одессе погиб бывший заместитель мэра Сергей Тетюхин

Во время ракетного удара по Одессе погиб бывший заместитель мэра Сергей Тетюхин.

Во время ракетного удара по Одессе погиб бывший заместитель мэра Сергей Тетюхин. Фото: facebook.com/stetukhin

Люди города
15 марта 16:34

Среди погибших в результате удара российский баллистикой сегодня, 15 марта, – бывший первый заместитель Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Сергей Тетюхин. Гибель чиновника подтвердили депутат горсовета Андрей Вагапов и мэр Одессы Геннадий Труханов.

"Среди погибших в результате сегодняшней атаки – Сергей Тетюхин, мой бывший первый заместитель. Невероятно тяжелая потеря для всех нас. Профессиональный и порядочный человек, талантливый менеджер и настоящий друг. Его наследие – это современные транспортные развязки, предоставленная международными партнерами техника и много эффективных решений для улучшения городского пространства", – отметил мэр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Решение покинуть пост в мэрии и влиться в ряды Сил обороны Украины он озвучил 29 ноября прошлого года.

По его же словам, это было личное решение.

С начала 2021 года Тетюхин руководил городским департаментом транспорта и связи. До этого он был директором городского департамента экономического развития. 

28 июля 2021 года одесский горсовет  утвердил на должности вице-мэра Одессы Сергея Тетюхина.

В "активе" Тетюхина – успешные переговоры на различных стадиях о предоставлении Одессе кредитов ЕИБ и ЕБРР – на троллейбусы, на низкопольные трамваи, на модернизацию наружного освещения и ряд других. 

Напомним, что из-за сегодняшнего ракетного удара баллистикой по Одессе погибли 16 человек, среди которых местные жители, медик и спасатель. Еще 73 человек, в том числе семь сотрудников ГСЧС, получили ранения. Прокуратура начала расследование по факту нарушения законов и обычаев войны. 16 марта объявили Днем траура. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях