Одесский "7-й километр" выиграл суд у "Цензор.net"

Новость - Общество - Одесский "7-й километр" выиграл суд у "Цензор.net"

Новость - Общество - Одесский "7-й километр" выиграл суд у "Цензор.net"

Общество
12 ноября 2015 11:10

Дарницкий районный суд Киева вынес решение по иску ООО "Промтоварный рынок" (рынок "7 километр") к главному редактору и владельцу издания "Цензор" Юрию Бутусову. Суд признал не соответствующим действительности материал о том, что на 7-м осуществляются сделки в пользу ЛНР. Решение суда было оглашено 3 ноября, сообщают в пресс-службе рынка.

"Данным решением мы хотели защитить деловую репутацию предприятия и предостеречь другие СМИ от публикации непроверенной информации о нашей деятельности" - отметил директор ООО "Промтоварный рынок" Василий Мозгальский. "Мы не ставили своей целью каким-то образом надавить на издание, поэтому не выставляли никаких финансовых претензий к изданию, только требование опубликовать официальное опровержение. Пользуясь случаем, я обращаюсь к СМИ с просьбой обращаться за информацией к первоисточнику, а не довольствоваться слухами, которые распускают те, кто хочет обманным путем захватить рынок "7 километр".

На портале "Цензор.net" была размещена информация о том, что рынок 7 километр якобы осуществляет сделки, связанные с финансированием террористов ЛНР. Суд признал информацию недостоверной и такой, которая порочит деловую репутацию ООО "Промтоварный рынок". При этом обязав издание "Цензор" разместить на главной странице сайта официальное опровержение.

Опубликовано официальное решение суда:

Одесский "7-й километр" выиграл суд у "Цензор.net" фото

Одесский "7-й километр" выиграл суд у "Цензор.net" фото 1

Одесский "7-й километр" выиграл суд у "Цензор.net" фото 2

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях