Получи ответ: сколько подозрений на коронавирус в Одессе сегодня

Получи ответ: сколько подозрений на коронавирус в Одессе сегодня фото

Получи ответ: сколько подозрений на коронавирус в Одессе сегодня фото

Общество
23 марта 2020 10:18

По состоянию на 9:00 23 марта у 15-ти человек в Одесской области подозревают коронавирус. Так, 14 пациентов находятся в Одесской городской инфекционной больнице, а один находится  в Сарате. Двое из госпитализированных с подозрением на коронавирус находятся в состоянии средней тяжести.

Всего за сутки попали в больницу пять человек. У четверых отобрали анализы и направили в вирусологическую лабораторию Одессы. Их проверяют на грипп и ОРВИ. В ОГА объяснили, что если результаты анализов будут отрицательными, тогда уже проводится тестирование на коронавирус.

С 12 по 23 марта в Одесской области 59 человек проверяли на короанвирус. Все они прибыли из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией. Проведено 45 тестов на короновирус. 

Отметим, что все результаты в Одесской области на коронавирус пока что были отрицательными. 22 марта в области госпитализировали двоих человек. Их поместили в инфекционную больницу в Одессе. Но Одесса готовится к эпидемии и даже просит бизнесменов и горожан помочь предотвратить распространение инфекции. Для этого нужно купить необходимое оборудование для больниц и средств индивидуальной защиты для врачей. У мэрии таких средств нет.

Тем временем за последние сутки в Украине 26 новых случаев заражения. Всего в Украине зафиксировали 73 лабораторно подтвержденных случая инфицирования коронавирусом COVID-19. Чаще всего болеют в Черновицкой области - 25 случаев. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях