В Одессе будут тестировать на коронавирус дома

В Одессе будут тестировать на коронавирус дома. Фото пресс-службы мэрии

В Одессе будут тестировать на коронавирус дома. Фото пресс-службы мэрии

Общество
02 апреля 2020 15:41

В Одессе готовятся брать анализы у пациентов с подозрением на коронавирус на дому. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, по данным чиновников, уже сформировали три бригады, которые смогут проводить такие тестирования. Это специалисты городской неотложной медицинской помощи, которые добровольно вызвались на эту работу.

Медики будут выезжать на дом к пациентам на специально выделенных автомобилях «неотложки» Fiat. Решение о необходимости домашнего тестирования будет принимать семейный врач или оператор «горячей линии» по коронавирусу 15-50.

Отметим, что медики и водители машин, выезжающие к пациентам с подозрением на COVID-19, будут получать надбавку.

По словам сотрудников колл-центра муниципальной неотложной медпомощи 15-50, который сегодня работает в режиме «горячей линии», консультируя одесситов по вопросам коронавируса COVID-19, в марте они совершили 1100 консультаций, связанных с медицинскими вопросами. Ранее обычная загрузка Центра составляла 400-450 консультаций в месяц. Также ежедневно поступают многочисленные звонки, не связанные с работой службы, что затрудняет процесс предоставления медицинских консультаций людям, которые в них непосредственно нуждаются. 

Напомним, что по состоянию на утро 2 апреля в Одесской области 15 заболевших коронавирусом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях