В Одесской области новые заболевшие коронавирусом

В Одесской области новые заболевшие коронавирусом фото

В Одесской области новые заболевшие коронавирусом фото

Общество
08 апреля 2020 08:12

В Одесской области подтвердили еще два случая заболевания COVID-19, сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый.

Так, лабораторный центр Минздрава в Одессе получил положительные анализы на коронавирус у жительницы Одессы 1968 года рождения и жительницы Килийского района 1975 года рождения. Обе больные находятся в больнице и получают симптоматическое лечение.

По его словам, первая женщина не выезжала за пределы страны, а вторая - недавно вернулась из США.

Также глава обладминистрации добавил, что на данный момент в Одесской области зарегистрировали 32 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Отметим, что двое пациентов, больных ОРВИ, выздоровели. Тем временем в одесскую инфекционную больницу купили восемь современных аппаратов Newport для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Теперь их в больнице 19, а всего в городе — 83. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета. Новые аппараты купили за 9,6 миллионов гривен за средства городского бюджета.

По Украине за минувшие сутки подтверили 206 новых случаев. Всего заболевших по стране – 1 668 человек. Летальных случаев – 52. 35 человек выздоровели.

Ранее мы сообщали, что в Одессе строгий карантин, а в судах уже начали штрафовать за нарушение карантина. В общественном транспорте новые изменения, теперь могут ездить столько пассажиров, сколько сидячих мест.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях