Опасная акция: в одесском суде семеро заключенных вскрыли себе вены

В одесском суде семеро заключенных вскрыли себе вены. Фото: 048

В одесском суде семеро заключенных вскрыли себе вены. Фото: 048

Общество
23 октября 2020 14:20

Сегодня, 23 октября, в Малиновском суде семеро подозреваемых в организации бунта в одесской исправительной колонии вскрыли себе вены. Об этом сообщает издание 048. 

Отметим, заседание проходило по продлению меры пресечения. У многих заключенных истек срок предыдущего наказания, которое они отбывали в 51 колонии. Меру пресечения подозреваемым продлевали уже несколько раз. Сегодня снова решили продлить содержание в СИЗО на два месяца, хотя адвокаты просили изменить ее на домашний арест.

По предварительной версии, подозреваемым передали режущие предметы вместе с защитными медицинскими масками. В суд приехали "скорые" и забрали всех пострадавших в больницу.

Напомним, бунт в 51-й Одесской колонии произошел в конце мая 2019 года во время одного из плановых обысков. В результате беспорядков пострадали 19 человек, в том числе 12 сотрудников самой колонии. После бунта учреждение законсервировали, а заключенных этапировали в другие города.

Первое заседание по делу состоялось в середине мая 2020 года. Обвиняемым в организации бунта грозит до 15 лет лишения свободы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях