В одесском детсаду девочка получила серьезную травму: воспитателя будут судить

В одесском детсаду девочка получила серьезную травму. Фото: time56

В одесском детсаду девочка получила серьезную травму. Фото: time56

Общество
18 декабря 2020 10:27

Воспитательнице детского сада в Малиновской районе Одессы сообщили о подозрении в ненадлежащем выполнении ее обязанностей, что привело к тяжелым последствиям. Об этом заявили в прокуратуре. 

Напомним, инцидент произошел в октябре нынешнего года. Воспитательница во время прогулки оставила без присмотра четырехлетнюю девочку и она, упав с металлической конструкции, получила получила перелом затылочной кости и сотрясение мозга. 

После случившегося воспитательница не оказала ребенку медицинскую помощь, не поставила в известность медицинского работника и руководство детсада, а родителям сообщила об инциденте лишь в конце дня. 

Дома состояние малышки ухудшилось и ее увезли в детскую областную больницу. Там врачи поставили диагноз линейный перелом затылочной кости.

Открыто уголовное производство.

Ранее мы сообщали, что 10 декабря, Киевский районный суд Одессы взял под стражу отчима, которого подозревают в неоднократных жестоких избиениях пятилетнего мальчика.

Подозреваемый бил ребенка ремнем и бросал на пол, в результате чего мальчик получил многочисленные травмы и сотрясение мозга. Все это происходило на глазах матери ребенка и его старшей сестры,  которым тоже иногда доставалось от подозреваемого.

Подписывайтесь на нас в Instagram, FacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях