Вместе мы сила: как одесситы готовятся к обороне города

Вместе мы сила: как одесситы готовятся к обороне города.

Вместе мы сила: как одесситы готовятся к обороне города. Фото: radiosvoboda.org

Общество
09 марта 2022 08:11

Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что российские войска готовятся бомбить Одессу. Глава государства отметил, что бомбы, артиллерия и ракеты против Одессы станут военным и историческим преступлением. Впрочем, несмотря на столь пугающие прогнозы, одесситы не теряют бодрость духа и готовы оборонять свой город от врага. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины. 

Для российских оккупантов Одесса является едва ли не самым приоритетным направлением, так как является главными морскими воротами Украины, а также играет стратегическую роль в замыкании сухопутного коридора с Приднестровьем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Однако отдать Одессу-маму оккупантам жители Южной Пальмиры не согласятся ни за что. Сейчас, когда город оказался под угрозой нападения российских  захватчиков, одесситы и ночью, и днем готовятся к боям, а сам город превратился в настоящую крепость. Внести свою лепту в защиту Одессы стараются даже дети: они помогают наполнять мешки песком. 

Видео: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Ранее Vgorode сообщал о том, что украинским силам удалось подбить в Черном море патрульный корабль ЧФ РФ "Василий Быков". Этот корабль вместе с ракетным крейсером "Москва" 24 февраля атаковал Змеиный остров и обстрелял из ствольного оружия позиции украинских пограничников.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях