С пятью воздушными тревогами: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

С пятью воздушными тревогами: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

С пятью воздушными тревогами: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: Facebook-страница 126 бригады ТРО города Одессы.

Общество
11 сентября 2022 09:10

Ночь с 10 на 11 сентября в Одессе и Одесской области прошла под сигналы пяти воздушных тревог, однако обстрелов не было. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

Вражеская авиация проявляет активность. Вероятность нанесения ракетных ударов остается высокой, поэтому важно реагировать на сигналы воздушной тревоги. При этом ситуация на южном фронте и в нашем регионе полностью контролируема. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Вчера Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в ближайшее время оккупационные войска дойдут до Одессы, однако Сергей Братчук отметил, что об этом Кадырову следует рассказать тем оккупантам, которых разбили наши защитники на Харьковском и Херсонском направлениях.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Также Сергей Братчук поздравил всех причастных с Днем танкиста.

"Танкисты, танковые войска – вы мощь и кулак нашего государства и наших Вооруженных Сил. Я желаю вам всегда 4. 5. 0 и бить врага так, как вы это умеете. Слава украинским танкистам! Слава Вооруженным Силам Украины! Мы обязательно победим! Танковые войска – это броня! Траки, вперед!" – сказал спикер Одесской ОВА.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

На южном направлении наша авиация отработала десять ударов по вражеским позиция, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 350 огневых задач. Потери врага в течение суток составили 80 оккупантов, одна гаубица "Мста-Б", один беспилотный разведчик типа "Орлан-10". Также ВСУ уничтожили склады боеприпасов в Николаевском, Херсонском и Бериславском районах и поразили очередную паромную переправу в районе Новой Каховки.

Видео: facebook.com/okPivden

Угрозы ракетных ударов остаются актуальными. Враг задействует тактическую и стратегическую авиацию, системы и комплексы наземного базирования.

Кроме того, в Черном море, держась в ракетобезопасном районе, вдоль крымского побережья маневрируют 13 боевых кораблей, среди которых два надводных ракетоносителя, держащих наготове 16 крылатых ракет морского базирования. Также сохраняется высокий уровень минной опасности в штормовом море.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях