#MuseumFromHome: Одесский художественный музей присоединился к мировой инициативе

#MuseumFromHome: Одесский художественный музей присоединился к мировой инициативе фото

#MuseumFromHome: Одесский художественный музей присоединился к мировой инициативе фото

Общество
20 марта 2020 10:10

Ведущие мировые музеи, от Лувра до Британского музея в Лондоне, оперативно перешли на виртуальные туры и онлайн-экскурсии #MuseumFromHome. Не отстает и наш Одесский художественный музей.

Ежедневно под хэштегом #OFAMFromHome выходят посты о работах из коллекции музея на его страницах в Facebook и Instagram. Кроме того, побывать в музее можно с помощью виртуального 3D-тура.

Сотрудники музея сейчас подготавливают виртуальный тур по новой выставке #СуровыеИСтильные, которую открыли буквально в день закрытия музея на карантин. Выставка посвящена суровому стилю в живописи 1960-х годов.

Также директор музея Александр Ройтбурд проведет экскурсию по выставке — она будет записана на видео и выложена на YouTube-канал. На ресурсе уже доступны более 10 видеолекций от украинских художников, кураторов, музейщиков и философов — такой формат также органично стал частью #OFAMFromHome. Что касается онлайн-экскурсий, в пятницу, 20 марта, в 15:00 научная сотрудница Юлия Бердиярова проведет первую обзорную онлайн-экскурсию, которую будут стримить в соцсетях.

А со следующей недели каждый понедельник, среду и пятницу в 15:00 будут проходить позальные онлайн-экскурсии от сотрудников. Полное расписание онлайн-экскурсий появится на страницах и сайте Одесского художественного на следующей неделе.

#MuseumFromHome: Одесский художественный музей присоединился к мировой инициативе фото 1#MuseumFromHome: Одесский художественный музей присоединился к мировой инициативе фото 1

Также предлагаем вам еще 5 идей, чем заняться на карантине. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях