Вместо дискотеки: куда пойти в Одессе вечером, если ты умный

Где в Одессе провести вечер с пользой: лекции, мастер-классы

Где в Одессе провести вечер с пользой: лекции, мастер-классы

Досуг и еда
07 августа 2019 09:33

Вы бы хотели изучить историю искусства, но учились на экономиста, выучились на гуманитария, но вам интересна биология и IT? Ничего страшного, мы знаем, где в Одессе расширить свои знания, научиться чем-то новому, повысить эрудицию и просто провести вечер в компании умных и любознательных людей. Так что, если вы из тех, кто выбирает саморазвитие, а не вечеринку в клубе - читайте наш обзор.


Hub Гостиная


Это коворкинг и свободное пространство в Одессе, где ежедневно проводятся интересные лекции и мастер-классы. Здесь же работает книжный магазин, где вы найдете совершенно уникальную литературу и клуб арт-хаусного кино. Например, здесь проходит целый цикл лекций об истории театра, иногда здесь говорят о генетике, криминальной Одессе и о том, как уехать учиться за границу.

Кстати, Гостиная находится на первом этаже, а здесь же расположился коворкинг Impact Hub, где также проходят различные встречи и лекции. Правда, больше с уклоном в практические виды деятельности, а не искусство и культуру. Например, тут проходит целый цикл лекций о фотографии, встречи с предпринимателями и политиками.

Где: улица Греческая, 1

Контакты: Facebook>>

Фото: vk.com/hublivingroom

Фото: hublivingroom


Терминал 42


Огромный коворкинг, где тоже постоянно проходят интеллектуальные мероприятия. Например, здесь проходит целый курс по изучению вина и виски, лекции о программировании и юридических аспектах предпринимательства. Вам будет интереснее здесь, если вас больше интересует право, бизнес, SMM, мастер-классы успешных людей, чем искусство и история.

Где: улица Успенская, 44

Контакты: Facebook>>

Фото: vk.com/terminal_42

Фото: terminal_42


ЯЛектор


Одесский проект, который организовывает лекции, экскурсии, мастер-классы, киноночи, литературные вечера - в общем, культурный и интеллектуальный досуг на любой вкус. Например, необычные лекции об организме человека в рамках проекта проходят прямо в музее анатомии при Медицинском университете. Также ребята организовывают экскурсию в Обсерваторию, на Маяк, в музей миниралов и в другие интересные места. 

Читайте: Человек без кожи и прокуренные легкие: загляни в Одесский музей анатомии >>

Фото: Ялектор

Фото: Ялектор

Контакты: Facebook>>


IQSpace

Здесь проходят лекции из сферы IT, SMM, бизнеса и старт-апов, но и не только. Еще здесь бывают выставки, воркшопы по английскому языку и много-много другого, так что следите за обновлениями расписания.

Где: улица Жуковского, 9

Контакты: Facebook>>

Фото: facebook.com/IQspace.odessa

Фото: facebook.com/IQspace.odessa


Выучить языки бесплатно



А в Одессе можно выучить иврит, болгарский, арабский и греческий языки. Причем почти бесплатно или за символическую плату. Такую роскошь предоставляют нам культурные центры, где еще и проходят интересные выставки или лекции об истории страны.

Занятия могут оказаться намного эффективнее традиционных курсов, ведь уроки будут проводить  носители языка. 

Фото: medina-center.ru

Фото: medina-center.ru

Где: Израильский культурный центр (улица Греческая, 17), Арабский культурный центр (улица Ришельевская, 49), Болгарский культурный центр (улица Вице-адмирала Жукова, 9), Где: Греческий культурный центр (переулок Красный, 20)

Контакты: подробнее читайте в нашем  материале: Бесплатная Одесса: где в городе можно выучить иностранный язык>>

CМОТРИ ЕЩЕ

Бесплатная Одесса: где в городе можно выучить иностранный язык

Летний театр и розовый лиман: топ мест в Одессе для "другой" молодежи

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях