Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Обзоры
23 августа 2016 10:08
Автор: Di Lozovskaya

Большая часть лета уже прошла, но это не значит, что нужно грустить. Vgorode cобрал для вас все самые интересные мероприятия последней недели лета. 


ODESSA LIGHT FEST 

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Cветовое интерактивное шоу и одно из наиболее зрелищных мероприятий. С помощью новейших технологий 2D и 3D графики, особой иллюминации, мультимедийных технологий, архитектурного освещения и художественных инсталляций талантливые художники изменяют город до неузнаваемости.

Во время фестиваля центральные здания и исторические достопримечательности города превращаются в уникальные художественно-световые объекты.

Где: уточняйте

Когда: 2-4 cентября

Сколько: уточняйте

Контакты: группа в Фейсбук, сайт


Bike Cars & Rock'n'Roll festival


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Фестиваль мото-культуры и ретро автотехники. Это своеобразный музей на два дня в самом сердце города, на Морвокзале. Основа фестиваля – его участники. Вы сможете увидеть ретро автомобили и ретро мотоциклы, побывать на кастом зоне и на ретро базаре, поучаствовать в соревнованиях и многое другое

На этом фестивале можно будет увидеть интересных представителей этого железного мира, сфотографироваться, посоветоваться с владельцами, найти контакты по запчастям, погулять с детьми, провести пикник на свежем воздухе в такой необычной обстановке.

Где: Морвокзал, Приморская, 6

Когда: c 11:00 20 августа до 22:00 21 августа

Сколько: 30-40 гривен

Контакты: группа в Фейсбук
 

Фестиваль йоги

Фото: соцсети

Второй Международный Фестиваль йоги и музыки "АВАТАР" пройдет в конце августа, на берегу Черного Моря, под Одессой в поселке Коблево. В Украину сьедутся преподаватели из разных стран, а также йоги из Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Румынии, России. Одновременно будут проходить пять потоков лекций и мастер-классов. Отдельно организуют пространства женских практик, детских занятий, чайную, лаунж-зону, учительскую (для общения с мастерами), йога-маркет, массажную и, конечно, музыкальную сцену.  Йога-фестиваль такого формата пройдет в Украине впервые.

Где: Коблево

Когда: 26 августа - 29 августа

Сколько: билет на один день - 450 гривен, абонемент - от 2000 гривен


Авэ Майя (памяти Майи Плесецкой)


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Майя Плисецкая - это человек-эпоха. Это вечер в память великой балерины, ярчайшей творческой личности, внесшей своим незабываемым танцем и самой неординарной жизнью огромный вклад не только во всемирную историю балета, но и в кинематограф, моду, литературу. На одной сцене театра соберутся лучшие танцовщики современности, лично знавшие Майю Михайловну, и имевшие счастье работать вместе с ней.

В программе вечера покажут фрагменты из документального фильма "AVE Майя", личных архивов частников вечера, в частности отрывки репетиций Плисецкой с одной из любимых ее учениц Еленой Филипьевой, а так же сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой творческой жизни и которые были написаны для великой балерины, а также новые номера, специально поставленные для этого вечера.

Где: Оперный театр

Когда: 23 августа в 19:00

Сколько: 50-850 грн

Океан Ельзи

Одесса - единственный город в Украине, куда группа решила приехать еще раз, уже не в рамках тура. В День Независимости Украины самая патриотичная группа страны выступит на стадионе "Черноморец". Смотри, как прошел их прошлый концерт, он собрал более 50-ти тысяч зрителей >>

Где: стадион Черноморец

Когда: 24 августа в 20:00

Сколько: от 300 грн (входной) до 1500 грн (на трибунах)

Вышиванковая цепь - 2016

Живая цепь из людей в вышиванках каждый год выстраивается на Потемкинской лестнице, чтобы показать - мы едины, мы украинцы, мы счастливы жить в родной стране. С кажды годом людей становится все больше, в 2015-м было 3 155 челвоек в вышиванках, будет ли в 2016-м больше?

Где: Потемкинская лестница

Когда: 24 августа в 11:00

Сколько: вход свободный


Бессоница


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

Shopping party, стильная музыка от известных одесских диджеев, скидки и Welcome drink. Но самое главное  на этой шопинг-вечеринке - локация, ведь все будет происходить на крыше с видом на Одессу. Всем модникам и модницам - быть обязательно.

Где: Крыша мира (ул. Пантелеймоновская, 10)

Когда: 26 августа в 19:00

Сколько: 50 грн


Вера Полозкова


Поэтический вечер Веры Полозковой состоится прямо на берегу моря, в клубе "Пляжник". Первую "недетскую" книгу стихов Веры Полозковой "Непоэмание" издал в 2008 году писатель Александр Житинский, познакомившийся с девушкой через её блог. Презентация этой книги состоялась в феврале 2008 года в московском музее актуального искусства ART4.RU. К 25 годам она успела издать две книги, сыграть в театре и стать обладательницей нескольких литературных премий. Приходите и послушайте вживую.

Где: Пляжник

Когда: 25 августа в 21:00

Сколько: 400-900 грн


Парад рыжих

Если у вас рыжие волосы - приходите, и даже если не рыжие - все равно приходите. Ведь кроме парада рыжеволосых организаторы обещают ярмарку, концерт, интересные квесты и многое другое. Парад пройдет от Дюка до Горсада, где будет работать фестиваль "Рыжий город". 

Где: сбор у Дюка

Когда: 30 августа в 18:00

Сколько: вход свободный


Фестиваль "Соседи"


Семейный фестиваль на берегу моря, здесь будут: вкусная еда от лучших ресторанов города, выступления популярных групп, всевозможные спортивные соревнования, чистый пляж, ботанический сад, мини-зоопарк, ярмарка, школьный базар, конкурсы и розыгрыши. А для самых маленьких гостей всевозможные аттракционы, секции, представления и викторины.

Где: "Молодая Гвардия" (ул. Николаевская дорога, 172)

Когда: 27 и 28 августа, с 10:00 до 21:00

Сколько: 40 грн, дети до 14 лет - бесплатно

Читайте также:

Море, музыка и молодость: самые яркие фестивали этого лета в Одессе

Одесса спустя полвека: как изменился город

Для тех, кто до сих пор не был на море: подробный гид туриста в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях