10 причин приехать в Одессу именно осенью

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская

Обзоры
08 сентября 2016 15:44
Автор: Di Lozovskaya

Все стремятся в Одессу летом и это понятно – море, жара, пляжи, фестивали, дискотеки. Но если вам по душе спокойный отдых, приятная прохлада по вечерам и отсутствие толпы, то лучше времени для приезда в Одессу, чем сентябрь – нет. Итак, 10 причин, почему осень в Одессе еще лучше чем лето.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

1. Одесситы говорят, что наконец наступило время и им походить на море и насладиться родным городом, ведь уехали туристы. В центре города уже нет сбивающей с ног толпы и можно спокойно погулять, разглядеть все памятники и сделать фото. Вам не нужно стоять в очереди, чтобы сфотографироваться с Утесовым, на 12-м стуле или на фоне Оперного. А в ресторанчиках на Дерибасовской можно найти столик, который вам нравится, а не тот, который "слава богу освободился". Кстати, это хорошая возможность выполнить Топ-10 вещей, которые нужно обязательно сделать в Одессе.

2. Полупустые пляжи. Конечно, сезон еще не прошел и загорающих много, но постелить подстилку, так чтобы в радиусе двух-трех метров от вас никого не было – летом невозможная роскошь. Можно спокойно лечь, достать книжку и никакие кричащие дети не буду носиться вокруг время от времени закидывая вас песком. Да и транспорт, который едет на море уже не такой переполненный, а это большой плюс.

13-я станция

13-я станция Большого Фонтана

3. Аркадия перестала быть одной большой дискотекой по ночам. Теперь сюда наконец-то можно прийти даже с детьми. Большая часть ночных клубов уже закрыли сезон и возле них не танцуют полуголые девушки, зазывая тусовщиков. Просто погулять или посидеть в кафе теперь тоже приятнее, ведь оглушающая клубная музыка не доносится со всех сторон. В общем, Аркадия стала тише, уютнее и свободнее.

Аркадия, центральная аллея

Аркадия

4. Именно в сентябре в Одессе самое большое разнообразие фруктов. И это отражается не только на Привозе, а и в меню ресторанов – сейчас в них самое большое разнообразие сезонных смузи, коктейлей и выпечки с свежими фруктами.

5. У вас есть классная возможность увидеть город таким, какой он есть, когда он не работает на туристов, а живет обычной жизнью. Дети ходят в школу, в центре нет многочисленных зазывал. На Приморском и Дерибасовской вам не предлагают на каждом шагу то змею, то кролика, то сбить бутылку за 100 гривен.

Топ самых популярных мест для прогулок в Одессе по версии Foursquare

6. Цены упали. Если летом сносное жилье возле моря в Одессе стоило от тысячи гривен в сутки, то сейчас, судя по сайту Booking.com, можно найти номер от 500-600 грн. Цены снизились не только на жилье, так как основной поток туристов уже прошел, не такими "кусачими" будут и цены на продукты в прибрежной зоне или на развлечения. Кроме того, многие пляжи уже "очистились" от шезлонгов и мест, где можно просто бесплатно полежать на песочке стало существенно больше.

7. Уже нет такой сильной жары. Утром и вечером уже прохладно, а днем температура не повышается больше 25-ти градусов. Можно подолгу гулять, не умирая от палящего зноя.

Невозможно сгореть на солнце. Даже, если вы пойдете на море днем – вы вряд ли сгорите. Солнце уже не такое активное, не такое жаркое, а в тени так и вовсе прохладно.

Фото: yevich_grigoriy (Instagram)

Фото: yevich_grigoriy (Instagram)

8. Новый сезон начался в театрах Одессы и спектакли идут каждый день. Чтобы выбрать, куда пойти смотрите нашу Афишу >>

9. Можно вечером взять плед, чай в термосе или что-нибудь покрепче и пойти к морю. Прохладный осенний вечер на берегу – это особый уют, когда нет шумных дискотек, запоздавших пляжников и прочей суеты. Укутаться в теплое покрывало и наблюдать как небо и море раскрашиваются разными цветами от розового заката до темно-фиолетового вечера.

Фото: kupchenko_viktor (Instagram)

Фото: kupchenko_viktor (Instagram)

10. А вообще Одесса просто хороша в любое время года. И если вы решили к нам приехать, читайте наш гайды:

Увидеть ремонт кораблей и попробовать устрицы: 10 необычных экскурсий в Одессе и области >>

Что делать туристу в Одессе >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях