Cтрашно вспомнить: топ-10 резонансных аварий в Одессе за 2017 год

Обзоры
19 декабря 2017 13:29

В Украине за 10 месяцев 2017 (с января по октябрь) произошло 965 дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в Нацполиции. 

По сравнению с прошлым годом "пьяных" ДТП стало меньше почти вдвое (в 2016 году было 1714). В результате таких ДТП погибли 86 человек (в прошлом году - 209)

Больше всего "пьяных аварий" зафиксировали в ряде областей Украины, в том числе и в Одесской.

Редакция Vgorode составила обзор 10 самых громких ДТП произошедших в этому году.


Погром возле Ривьеры


Фото: vk.com/pskot

Днем, 24 февраля, на выезде из Одессы возле ТЦ "Ривьера" на Южной дороге произошла шокирующая авария. 

На огромнейшей скорости столкнулись "Фольксваген" и "Ауди", когда второй разворачивался. Удар был настолько сильный, что автомобили получили серьезные повреждения.

Пострадали четыре человека. Водитель "Ауди" погиб на месте, а второго водителя забрала "скорая помощь" с открытым переломом ноги, многочисленными ссадинами и ушибами. Травмы получили две женщины, находившиеся в "Фольксвагене".

Спасателям пришлось работать на месте, чтобы доставать мужчин из смятых машин. 
 


Сбили и протащили 100 метров

Все фото: vk.com/pitbullodessaofficialФото: vk.com/pitbullodessaofficial

4 марта, примерно в 06:00 на проспекте Гагарина, 16/1 произошло смертельное ДТП. Так, водитель микроавтобуса сбил пешехода, а затем протащил его под колесами еще порядка 100 метров, совершив разворот через двойную сплошную.

Сотрудники полиции задержали авто на пересечении улиц Комарова и Генерала Петрова. От полученных травм пешеход скончался.


Решил перескочить через отбойник


Видео: 7 канал

23 марта, на улице Среднефонтанской иномарка насмерть сбила студента из Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел около 21:00 напротив бокового входа на ж/д вокзал. Так, 18-летний парень переходил дорогу в неустановленом месте - через отбойник. В результате его сбил автомобиль Honda, за рулем которого находилась девушка. 

Молодой человек погиб на месте.


Пять погибших на трассе Одесса-Мелитополь

Фото: ГСЧС

7 мая, на 38 км автодороги Одесса-Мелитополь, между населенными пунктами Визирка и Ольшанка произошло ДТП. Столкнулись Daewoo Lanos и Audi A6. От удара один из автомобилей вылетел в кювет.

Спасатели перевернули поврежденный автомобильи с использованием гидравлического инструмента изъяли пятерых погибших.

В аварии пострадали также водитель и пассажир автомобиля AUDI A6, которых в тяжелом состоянии госпитализировали в Одесскую областную клиническую больницу.

Виновника смертельного ДТП взяли под арест. Ему грозит 10 лет тюрьмы.


Смертельное ДТП на Ивановском мосту: BMW разорвало пополам

Смертельное ДТП на Ивановском мосту: BMW разорвало пополам

27 мая, на Ивановском мосту автомобиль BMW врезался в столб. От удара машину разорвало на две части. Водителя машины госпитализировали, пассажир — погиб на месте.

Авария произошла из-за нарушения скоростного режима водителем иномарки. 
 


Мусоровоз не разошелся с внедорожником



Утром 24 августа столкнулись мусоровоз с внедорожником.

Авария произошла в Малиновском районе, на пресечении улиц Кордонной и Корнюшина. От сильного удара мусоровоз перевернулся, а автомобиль прижался к забору частного дома.

Водитель "Мицубиси" погиб на месте, один из его пассажиров умер по дороге в больницу. В тяжелом состоянии госпитализировали еще двоих участников ДТП. При осмотре машины также нашли труп котенка.

Со слов очевидцев, мусоровоз нарушил правила дорожного движение – выехал на "красный" свет.


История про внедорожник и два автобуса: 1 человек погиб, 11 пострадали



Вечером 25 августа на улице Грушевского в Одессе произошло масштабное ДТП. Мицубиси" внезапно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом "Одесса-Измаил", который откинуло на ехавший попутно микроавтобус - маршрутку №208. Удар был такой силы, что от передней части кузова "Мицубиси" практически ничего не осталось. Спасателям пришлось разрезать искореженный корпус авто, чтобы достать оттуда человека.  Рейсовый автобус загорелся. 

Находившейся за рулем внедорожника девушке-водителю оторвало руки - она погибла в реанимации. С ней в авто находились трое детей, двое из них получили незначительные повреждения, а новорожденный не пострадал благодаря детскому креслу. 

Кроме того, пострадали одиннадцать пассажиров маршрутки. ДТП спровоцировал  водитель внедорожника. 


Смерть трех старушек, сидевших на лавочке



Под Одессой водитель автомобиля ВАЗ 2106, будучи подшофе, врезался в забор одного из домов. Авария произошла вечером 12 октября в селе Виноградовка.

47-летнего подозреваемого взяли под стражу. Он насмерть сбил пожилых  односельчанок, которые сидели на лавочке: 1934, 1940 и 1942 года рождения. В результате ДТП две пенсионерки погибли на месте, третья умела в больнице. 
 


Мать погибла - дочь в коме

Жуткая ночка: подробности смертельного ДТП в Аркадии

В ночь на 5 декабря на улице Генуэзской около полуночи столкнулись две легковушки. Автомобиль Cherry поворачивал в переулок, в это время его на большой скорости протаранила BMW на иностранных номерах.

От удара "немца" отбросило в столб, после чего машина загорелась. Спасателям пришлось вырезать водителя из покореженного BMW. Вторая пострадавшая — молодая девушка, ей 18, и она впала в кому.

Третья участница аварии не выжила: ее тело выбросило из машины на трамвайные пути. Обе не были пристегнутыми. Как оказалось, это мать и дочь. 

Согласно предварительным данным, виновником столкновения стал водитель BMW, который на большой скорости выскочил на встречную полосу.


Смерть в витрине магазина



10 декабря около 02:00 произошло ДТП на проспекте Небесной сотни.

Женщина-водитель автомобиля БМВ не справилась с управлением и наехала на металлический столб. От удара машину развернуло и она въехала витрину магазина.

В результате виновница аварии, 1995 года рождения, скончалась на месте происшествия. Два пассажира с травмами попали в больницу.


Кто попадает в ДТП


Согласно статистической информации Управления патрульной полиции, в Одессе за семь месяцев 2017 года женщины-водители стали участниками дорожно-транспортных происшествий 1822 раза, из которых 764 произошли по их вине. С участием мужчин-водителей произошло 5 443 ДТП и в 3 938 случаях аварии происходили по их "инициативе".  Так, мужчины становились виновными в 72% случаях, тогда как женщины - в 42%.

Несмотря на значительное увеличение количества авто с польской и литовской регистрацией на улицах Одессы, в различных происшествиях на дорогах они принимали участие только 268 раз.

С 1 января 2017 по 1 августа 2017 в аварии попало 61 мотоциклист и 291 пешеход. Одесские копы также зафиксировали 49 ДТП с участием трамваев и троллейбусов.

Всего в ДТП погибли 37 человек. Травмы разный степени тяжести получили 761 человек, из которых 90 детей (возрастом до 18 лет).


Где чаще случаются ДТП и почему

По статистике, больше всего аварий случаются на пересечении Ришельевской с  Успенской, Большой Арнаутской и Малой Арнаутской, на углу Канатной и Успенской, Среднефонтанской и Пироговской, Адмиральского проспекта и Краснова, проспекта Добровольского и  Паустовского, Небесной Сотни и Левитана. Всего в городе насчитывается около 150 мест с повышенным количеством ДТП.

Только за последние 9 месяцев в городе произошло 829 аварий.

Чаще всего аварии происходят из-за водителей, нарушающих правила проезда перекрестков и превышающих скорость. Ну и, конечно, из-за любителей пьяной езды за рулем.

Также часто жертвами ДТП становятся пешеходы, которые пересекают проезжую часть в неположенном месте.

Редакция Vgorode надеется, что водители (впрочем, как и пешеходы) будут внимательны и ответственны на дороге, и им не доведется стать героями очередной нашей заметки о дорожно-транспортных происшествиях.

С наступающими.

Смотри еще:

Гей-порно и беременные пенсионерки: ТОП-12 курьезов 2017 года в Одессе

Подводим итоги: топ-13 событий 2017 года в Одессе

Жестоко, но жизненно: одесситы сняли ролик о пешеходах и водителях со смартфонами

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях