Без одежды и стеснения: где найти нудистские пляжи в Одессе

Все нудистские пляжи в Одессе: как найти

Все нудистские пляжи в Одессе: как найти

Досуг и еда
23 мая 2018 11:10

Многие одесситы и гости города до сих пор относятся к нудизму как к извращению, поэтому пляжи для таких людей найти нелегко – они находятся в удаленных уголках и труднодоступных местах, ведь практически все они неофициальные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сразу стоит отметить, что  люди посещают нудистский пляж по многим причинам, в том числе потому, что им нравится быть обнаженными и смотреть на обнаженных людей. Но есть и те, кто это делает из-за личных убеждений или просто потому, что они не видят причины носить одежду на пляже. Также это место для тех горожан, которые гоняются за идеальным загаром.


Чкаловский


Чкаловский. Фото: tic.in.ua

Чкаловский. Фото: tic.in.ua

Между курортными зонами Дельфин и Аркадия вы найдете общественный пляж под названием "Чкаловский", где в курортное время тяжело увидеть песок под количеством людских тел. А в двух минутах ходьбы от этого людного места находится хорошо известный одесситам пляж для любителей купаться и загорать нагишом. По сути, это единственный официальный пляж для нудистов в городе.

В будние дни здесь загорают сотни, а в выходные количество голых пляжников иногда переваливает и за тысячу. Для тех, кто хочет охладиться, тут есть небольшой бар.

Берег устлан мелкими камешками. Контингент смешанный – от 16 до 50 лет. Голышом загорает 90% посетителей. Атмосфера спокойная, но фотоаппарат лучше не доставать.

Как добраться: от Ж/Д вокзала сесть на трамвай №5, остановка "санаторий Чкалова". Пройти к морю через парк, обойти пляж самой здравицы и следовать до тропинки.


Куяльник


Фото: crimea.crimea.ua

Фото: crimea.crimea.ua

Да, на лимане тоже могут быть нудисты. Они благоустроили местность, разбили клумбы, посадили цветочки, камешками обозначили дорожки. Теперь это место они считают своим. Находится возле санатория "Куяльник". 

Как добраться: маршрутками №110, №120,№190, №156, №232, №129, №117. Если на территории санатория стоять лицом к воде, а спиной к зданиям, то нужно пройти немного вправо.


Каролино-Бугаз


Фото: www.domeuropa.eu

Фото: www.domeuropa.eu

Отдельного пляжа для нудистов здесь нет, поэтому соседство отдыхающих в купальниках и без – привычная картина. Но большинство любителей загорать голышом сосредоточено в районе платформ "Нагорная" и "Студенческая". Там и вода в море более чистая и само побережье приятнее. Да и ландшафт располагает к отдыху без плавок и купальников.

Как добраться: от Ж/Д вокзала сесть на электричку Одесса-Белгород-Днестровский, выйти на остановке "Студенческая", идти вдоль побережья. Пляж расположен между базой отдыха "Чайка" и пансионатом "Одесса".


Южный


Фото: Игорь Лосев

Фото: Игорь Лосев

Этот неплохо организованный дикий пляж находится в 15-ти минутах ходьбы от городского. Большие гладкие валуны прекрасно заменяют купающимся стулья, на которых можно и присесть, и сложить вещи. Интересная особенность пляжа – выложенные полукругом из камней укрытия, напоминающие ширмы. Говорят, что их специально соорудили местные жители, чтобы избежать встреч со знакомыми.

Как добраться: от автостанции маршруткой №68, пешком влево от городского пляжа до Холодного родника.

 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях