Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе

Новость - Обзоры - Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе

Новость - Обзоры - Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе

Обзоры
19 июня 2018 14:29

Некоторые одесские преступники настолько хотят побыстрее заработать, что попадают в смешные и странные ситуации. Мы собрали в одном обзоре самые нелепые криминальные истории в Одессе, которые еще долго будет помнить полиция, за последние два года.


Ограбление от Фредди Крюггера

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото

Совсем недавно в Беляевском районе Одесской области задержали вора, который ночью проник в продуктовый магазин и вынес из него терминал для пополнения счета. Он был в маске Фредди Крюгера. 

Полиция по горячим следам задержала похитителя, когда тот пытался вскрыть терминал. Им оказался 51-летний иностранец.


Норвежец на бочках

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 1

В мае этого года украинские пограничники в Одесской области задержали гражданина Норвегии, который пытался незаконно пересечь государственную границу на Дунае с помощью двух бочек.

Как оказалось у норвежца закончились официальные сроки пребывания на территории Украины. Интересный способ пересечения границы иностранцем можно объяснить содержимым его "багажа". При осмотре у пловца нашли 128 таблеток с наркосодержащим веществом, 14 000 гривен, 6 гаджетов и 6 единиц бижутерии. Со всем этим мужчина направлялся в Румынию, а уже оттуда – через другие страны ЕС – в Африку.


Вор, который застрял в терминале

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 2

В ноябре 2016 года полиции и сотрудникам ГСЧС пришлось освобождать мужчину, который засунул руку в терминал по приему электронных платежей и не смог достать обратно. Инцидент произошел  на улице Троицкой.

Мужчина пояснил, что решил проверить, есть ли в терминале деньги, просунул внутрь руку, а достать не смог. Причем горе-вор сам попросил прохожих вызвать полицию. Как он сам признался позже, его попутал бес. 

Освободить пленника терминала удалось  после приезда представителя обслуживающей компании, который открыл терминал.


Вор, который выслал селфи владельцу украденного телефона

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 3

В декабре 2017 года парень обратился через соцсети с просьбой помочь опознать человека на фото. По его словам, у него украли телефон, а через короткое время лицо мужчины "подтянулось" к другим фотографиям на его аккаунт в Фейсбуке.

Скорее всего, камера автоматически зафиксировала мужчину при попытке получить доступ к гаджету. К сожалению мужчину так и не опознали. Но "героем" соцсетей от стал.


Воры, которые отправили свои имена и адрес владельцу украденного телефона

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 4

Отдых в Одессе для харьковчанина Сергея Бабаева закончился потерей телефона. В клубе неизвестные украли его мобильный "прямо из под носа". На следующий день парень уехал обратно в Харьков.

Когда же его девушка решила узнать, какие же фотографии успели синхронизироваться с отдыха, на "облако" начали приходить фотографии двух нерусских парней в квартире, фото с именами, адресами и прочим. Мужчина сразу включил поиск по геолокации и увидел, как телефон "катался" по всей Одессе, останавливаясь в определенных местах.

После этого, парень воспользовался программой по поиску лиц, и в считанные минуты разыскал в соцсети воров.

Ими оказались двое грузинов Ираклий Каджая и Левани Каджая, которые и фотографировали друг друга на украденный телефон. Кроме того, они сделали фото куска бумаги, где были написаны их имена и даты рождения.

Харьковчанин добавил, что нашел дом, где злоумышленники живут. Поэтому полиция пришла к ним "в гости".


Грабитель, который выкинул деньги


Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 5

Незадачливый грабитель в Ренийском районе Одесской области после совершения кражи по ошибке выбросил сумку с крупной суммой денег. О налете сообщила местная жительница, по словам которой неизвестный мужчина поздно вечером толкнул ее, а потом забрал сумку с деньгами и убежал.  В течение ночи работниками полиции была установлена личность преступника. Злоумышленником оказался ранее судимый 43-летний мужчина. Уже утром подозреваемого задержали. 

По словам мужчины, на преступление он решился ради денег, которые хотел потратить на наркотики. Поэтому после ограбления забрал только кошелек, а саму сумку выбросил. Как оказалось, именно в сумке потерпевшая хранила 7 тысяч гривен, которые грабитель не нашел и выбросил вместе с сумкой. Полицейские нашли сумку с деньгами неподалеку от места преступления и вернули женщине.
 


Любитель киндер-сюрпризов

 

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 6

31 декабря полицейские задержали одессита, который пытался вынести из супермаркета шоколадные яйца. Задержали злоумышленника на парковке сразу после того, как он вышел с товаром.

В сумке у мужчины нашли около сотни шоколадных яиц Kinder сюрприз. Стоимость украденного товара — более трех тысяч гривен. По данному факту открыли уголовное производство.


Вор, которому были нужны презервативы

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 7

Полицейские Малиновского отдела полиции задержали 19-летнего одессита, который в одном из супермаркетов города пытался тайно похитить 12 пакетов презервативов и жевательную резинку. 

Сумму ущерба оценили почти в 190 гривен. Однако, понимая проьлему парня, молодого правонарушителя отпустили под обязательство.


Девушка, которая пыталась спрятать на себе креветки

Смех полиции: самые нелепые и курьезные преступления в Одессе фото 8

В ноябре 2017 года в Одессе задержали 23-летнюю девушку в то время, как она пыталась вынести на себе мороженные креветки. Полицию вызвали администраторы супермаркета, поскольку, на их взгляд, девушка себя странно вела во время покупок.

Как выяснилось позже, она пыталась вынести продукты, не оплатив их. Девушку задержали. 


Грабителя задержала девушка




Кража произошла на Княжеской улице в Одессе, девушка сидела на лавочке, когда подошел грабитель и вырвал из ее рук телефон.

К счастью, хрупкая одесситка не испугалась нападающего, догнала его, вернула свой телефон и задержала мужчину.

Прохожие помогли девушке в поимке преступника и удерживали его до приезда патрульных. Причем  незадолго до этого ограбления злоумышленник пытался отнять телефоны у детей, но его спугнули. Правонарушителя передали следственно-оперативной группе.

Смотри еще:

Девушки на Польском спуске: в Одессе заметили странный дорожный знак

Такое только в Одессе: на въезде в город появился необычный билборд

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях