Спасибо, я лучше на дикий: худшие пляжи в Одессе, откуда выгоняют туристов с подстилкой

Фото: Лариса Козовая

Фото: Лариса Козовая

Обзоры
30 августа 2018 15:15

Многие не знают, что официально в Одессе нет платных потому что это запрещено законом Украины. Платными могут быть только услуги арендаторов: зонты, шезлонги, кровати и прочие удобства. То есть, за вход на пляж деньги не берут, по крайне мере  не должны. Более того, арендаторы обязаны оставлять минимум 30% пляжа свободными от настилов для людей. 

Тем ни менее, у нас регулярно происходят битвы за пляж с агрессивными бич-боями, которые пытаются прогнать людей, которые пришли со своей подстилкой или даже едой. При этом, как правило, большая часть топчанов пустуют. 

Мы расскажем о тех одесских пляжах, где чаще всего происходят конфликты на почве "платного" моря.


10 станция Фонтана




Охранники этого пляжа не просто выгоняли людей, а и бросали топчаны на двух мам с детьми, которые хотели постелить полотенце на береговой линии. Свидетелем этой истории стала девушка, которая специально отодвинула один из топчанов и также расположилась на песке. Сразу же прибежал охранник, который насильно выбрасывал плед девушки и ставил на место шезлонг. Администратор пляжа показала документы на аренду, в которых указано, что прибрежная линия должна быть свободна на расстоянии пяти метров. На деле же оказалось не больше двух.

После замечания охранники отстали от "сильно умных", но с другими отдыхающими вели себя по-прежнему нахально.

Причем это не единственный инцидент на этом пляже, который попал в СМИ. С подстилкой выгнали еще одну одесситку, которой сообщили, что 10 станция Фонатана - это платный пляж. В ответ отдыхающие сообщили, что в случае рукоприкладства будут вызывать полицию. После этих слов одесситы все-таки остались на пляже, не купив при этом  топчан. Хотя участок пляжа с платными услугами практически пустовал.


Бали

А на пляже в Отраде арендатор пляжа "Бали" выгнал с песка людей с подстилкой, объяснив, что это территория платных услуг. Изначально отдыхающие так просто не сдавались, но арендатор начал ходить в обуви по подстилке и угрожать охраной. Людям пришлось уйти.

При этом практически весь широкий пляж в Отраде заставили пустыми лежаками.  


Отрада


Спасибо, я лучше на дикий: худшие пляжи в Одессе, откуда выгоняют туристов с подстилкой фото

Вполне демократичный пляж, как нам казалось, также попал в скандал. Так, администратор пляжа предъявила претензии двум девушкам, которые принесли с собой варенную кукурузу. Мол, покупать еду можно только на пляже, а со своей нельзя. Ну хорошо хоть, что не выгнали. Хотя и людей с подстилками не приветствуют и смотрят с явным недружелюбием.


Итака


Спасибо, я лучше на дикий: худшие пляжи в Одессе, откуда выгоняют туристов с подстилкой фото 1

Забавный случай произошел с охранниками "Итаки", которые нарвались на помощника вице-мэра Андрея Котляра, Николая Покровского. Так получилось, что они скинули с топчана его жену на основании того, что им надо было составить пляжную мебель вместе. Позже Покровскому позвонила директор клуба и извинилась перед его женой за поведение бич-боев. На вопрос, не связаны ли такие извинения с тем, кем и где работает Покровский, руководитель клуба заявила, что нет. Но мы то знаем.


Вместо P.S.


После того, как состоялся флешмоб направленный на то, чтобы остановить самовольный захват пляжей Одессы, некоторые предприниматели стали освобождать места от своих шезлонгов из-за банального испуга. А некоторые владельцы пляжей даже извинились за поведение своих охранников. Но несмотря на это, до сих пор одесситы жалуются, что их выгоняют с пляжей и даже применяют для этого физическую силу.

Смотри еще

Берем пример: под Одессой перед пляжем снимают обувь

Определяем лучший пляж в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях