Смотрим на центр с дивана: веб-камеры Одессы онлайн

Оперный театр. Фото: Борис Мавлютов

Оперный театр. Фото: Борис Мавлютов

События
15 октября 2021 12:10

Смотреть онлайн видео с десяти веб-камер Одессы можно на ВГороде уже сейчас. Всего в Южной Пальмире около сотни веб-камер, расположенных в разных частях города. Постоянно работают всего около двух десятков из них в центре Одессы, работа других проходит с перебоями. Мы покажем все, что происходит на центральных улицах и площадях Одессы в прямом эфире.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
 

  1. Дерибасовская улица



 

Дерибасовская  – одна из центральных улиц Одессы, достопримечательность города. Дорога здесь выложена брусчаткой, уже несколько десятков лет запрещено движение автотранспорта, а разрешается только передвижение пешеходов. К Дерибасовской примыкает Городской сад.

  1. Ланжерон



 



Ланжерон  – приморская зона, самый старый пляж Одессы. Здесь сохранились
парадные ворота дачи графа Александра Ланжерона. На Ланжероне находится Одесский дельфинарий.

 

Камеры расположены довольно высоко. С них открывается вид на фонтаны набережной и на отель.

  1. Приморский бульвар



 

Бульвар в Одессе, расположенный на краю плато, начинается от Думской площади, а заканчивается возле Воронцовского дворца. Застроена только одна часть бульвара, с другой стороны от него спускается Потемкинская лестница. 15 лет назад все деревья на бульваре украсили иллюминацией.
 

Главная вебкамера – в центре площади справа от памятника Дюку де Ришелье. С нее  видна также улица Екатерининская по направлению к Екатерининской площади.

  1. Екатерининская площадь



 

Екатерининская площадь – архитектурная достопримечательность Одессы. В разные периоды выглядела по-разному. В 2007 году началась реконструкция, которая закончилась через четыре года. В центре площади установлен памятник основателям города.
 

С веб-камеры на площади открывается вид на всю площадь, а именно аллею с лавочками перед самим памятником, а также дорогу к Приморскому бульвару и Потемкинской лестнице, к улице Екатерининской и Сабанееву мосту.

  1. Оперный театр



 

Одесский театр оперы и балета – уникальное здание в стиле венского барокко. Десять лет назад снова открыл свои двери для посетителей, после длительной реконструкции.
 

Веб-камера возле Оперного театра размещается высоко, на одном из домов по улице Ришельевской, поэтому открывается хороший обзор. В прямом эфире можно наблюдать все, что происходит перед центральным входом в театр, движение в сторону улиц Ришельевской и Ланжероновской.   

  1. Думская площадь



 

Думская площадь находится в центральной части города, это самая маленькая площадь Одессы. Рядом с ней такие памятники архитектуры как: Музей морского флота, здание городского совета и городской библиотеки, Археологический музей.

Статичная веб-камера расположена невысоко на здании городской Думы. С нее видно только площадку непосредственно перед Думой и памятник Александру Пушкину.

 

7. Греческая площадь



 

Греческая площадь имеет форму прямоугольника, в центре размещается овальное здание дома Маюрова (Круглый Дом). Это одна из самых старых площадей Одессы и раньше была известна тем, что здесь находился городской рынок. В 1814 году в одном из домов было открыто тайное греческое общество "Филики Этерия", которое боролось за независимость Греции.
 

Веб-камера здесь находится очень высоко, она не движется, запись идет со звуком. Зрителю открывается обзор всей пешеходной зоны, а также движение транспорта в сторону переулка Вице-Адмирала Жукова.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Все веб-камеры Одессы

Все веб-камеры пляжей Одессы

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях