Названы самые популярные цветы к 8 марта среди одесситов

Тюльпаны на втором месте по популярности среди одесситов. Фото: Валерия Егошина.

Тюльпаны на втором месте по популярности среди одесситов. Фото: Валерия Егошина.

События
06 марта 2012 13:49

В предпраздничный период одесситы начинают чаще искать в интернете информацию цветах и всем, что с ними связано. Такие данные опубликовала компания "Яндекс".

Например, перед 8 марта запросов со словами "доставка цветов" становится в 1,9 раза больше. Такой же всплеск интереса наблюдается накануне Дня всех влюбленных.

Помимо прочего, растет интерес и к комнатным растениям, и тем, которые выращивают на приусадебных участках. 

Однако самыми популярными все же остаются цветы "на подарок". Лидируют у одесситов, так как и у жителей других областей, розы. Следующими идут тюльпаны, орхидеи, гиацинты и мимоза. 

Букеты одесситы предпочитают дарить не только из цветов. Так, среди запросов, которые начинаются со слов "букет из", на долю разных цветов приходится только 40%. Еще столько же спрашивают про букеты из конфет — в 41% случаев.

    
  
Фото: yandex.ru
 
  Одесситы ищут нестандартные букеты в сети 
    

При этом названия цветов в поисковых запросах не всегда употребляются в прямом смысле. Например, "астра" во всех регионах — это, как правило, автомобиль Opel Astra, а ландыш — фильм "Ландыш серебристый". Кроме того, в каждом регионе цветы фигурируют в названиях местных организаций. Например, пользователи из Одесской области задают запросы [золотой лотос] и [магнолия одесса].

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 68 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях