Семья Петросяна раздала миллион долларов взяток, чтобы замять дело о жуткой аварии в Одессе

Петросян-младший устроил ДТП ночью 13 января 2008. Он был в пьяном виде. Фото - segodnya.ua.

Петросян-младший устроил ДТП ночью 13 января 2008. Он был в пьяном виде. Фото - segodnya.ua.

События
04 июля 2012 08:34

В процессе расследования уголовного дела, возбужденного по факту аварии, спровоцированной сыном экс-депутата Одесского облсовета Феликсом Петросяном младшим, на подкуп различных правоохранителей было роздано около 1 миллиона долларов, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источник в прокуратуре Одесской области.

НАПОМНИМ: Спустя 4 года ГАИ ищет свидетелей аварии, которую в Одессе устроил Феликс Петросян.

Сотрудник облпрокуратуры на правах анонимности пояснил изданию, что дело Петросяна неоднократно пытались похоронить:

"За это заинтересованные лица сулили $2 млн. В процессе расследования на подкуп различных правоохранителей было роздано около $1 млн, что значительно подкосило финансовое положение семьи Петросянов. Однако после того как отец Феликса, Петросян-старший, скончался (в мае 2010-го. — Авт.), прессинг на прокуратуру несколько ослаб и следствие активизировалось", - отметил источник.

Напомним, ночью 13 января 2008-го на ул. Вильямса студент юракадемии Петросян-младший в пьяном виде совершил ДТП, повредив 11 машин. В ДТП погиб 28-летний Владимир Рошко. В 2010-м Приморский райсуд решил, что виновность Петросяна не доказана. Но Верховный суд вернул дело на дорасследование. Тем временем Феликс Петросян успел закончить ОНЮА и даже поучаствовать в выборах, выставив свою кандидатуру от Партии пенсионеров Украины в облсовет, куда он все же не прошел.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях