Одесский депутат на минивене разнес шлагбаум

Александр Шеремет пытался спокойно урегулировать ситуацию, но в какой-то момент эмоции взяли верх. Фото - 048.ua.

Александр Шеремет пытался спокойно урегулировать ситуацию, но в какой-то момент эмоции взяли верх. Фото - 048.ua.

События
05 июля 2012 11:18

Депутат Одесского горсовета Александр Шеремет (депутатская группа "Будущее Одессы") в понедельник на своем минивене разнес шлагбаум, расположенный на выезде с территории Ланжерона.

Как рассказал "В городе" сам народный избранник, на Ланжерон он в этот день приехал вместе с сыном – кататься на роликах, однако на выезде с парковки от депутата потребовали плату.

"Я это сделал в протест незаконному взиманию денег за парковку. Моя позиция в том, что давать наличные ворам я не буду. Разумную цену, если бы я знал, что деньги идут в бюджет, я бы платил. А устанавливать паркоматы эти негодяи не хотят потому, что им не выгодно выводить деньги из тени", - отметил Александр Шеремет.

Он напомнил, что премьер Николай Азаров уже разъяснял, что взимание платы за парковку в отсутствие паркоматов с 1 апреля – вне закона. Кроме того, есть соответствующее положение Минрегионразвития.

По словам депутата, от наезда на шлагбаум его автомобиль получил царапину от левой части капота до стойки, повреждено также зеркало.

"Я пытался спокойно урегулировать ситуацию. В какой-то степени может и жалею, что повредил машину, но это лучше, чем давать деньги негодяям. Если бы я был на каком-то грузовике, то еще бы сдал задом, и снес все основание шлагбаума. А так уже было жалко машину бить", - рассказал депутат.

Он добавил, что на следующий день также поехал на Ланжерон, и в этот раз у парковщиков вопросов не возникло.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях