Одесская спортсменка рассказала, как одолела карманника из маршрутки

Девушка не раз становилась призером соревнований. Фото - vk.com.

Девушка не раз становилась призером соревнований. Фото - vk.com.

События
05 июля 2012 14:04

22-летняя инструктор по фитнесу Патя Омарова, на днях расправившаяся с карманниками, рассказала журналистам подробности происшедшего тогда инцидента. Произошло все довольно прозаично – девушка, ехала в маршрутке, в которую на 5-й станции подсели трое мужчин. Патя расплатилась за проезд, и, выходя из автобуса, положила кошелек в сумку, которую не застегнула. Рядом с девушкой появился грузный мужчина, а через секунду деньги исчезли.

НАПОМНИМ: Одесская спортсменка схватила карманника, орудовавшего в маршрутке.

"Я попросила его показать свои карманы и большую сумку, а он начал возмущаться. Мне стало не по себе, но когда они вышли, я направилась следом", - говорит спортсменка.

Подозреваемые сразу же сели в проезжавшую маршрутку, Патя поспешила за ними. Проехав до проспекта Гагарина, злоумышленники снова вышли. По словам спортсменки, интересен и тот факт, что водители автобуса с карманников деньги не брали и даже не возмущались тому, что они ездят "зайцами".

"Уже на улице я увидела, что за углом дома они чистят мой кошелек, я подняла шум, но никто из прохожих не отреагировал и даже помочь не попытался", – продолжает Патя.

Увидев девушку, двое воришек сразу убежали, а третий подельник медленно стал уходить. На владелицу кошелька мужчина не реагировал, лишь матерился и шел дальше. Из-за угла подъехала "девятка", в которой на ходу открылась задняя дверь, и он попытался туда залезть. Но Патя не растерялась и, схватив обидчика за пояс, вытащила его из автомобиля.

"В ответ он меня сразу толкнул локтем в грудь, и я улетела на проезжую часть. Чуть под машину не попала, а этот мужик снова хотел сесть в авто, но ему не дал этого сделать прохожий парень", - добавляет пострадавшая.

Уже в милиции сказали, что вор взял вину своих подельников на себя, и пообещали в скором времени найти остальных мужчин и пропавшие деньги.

"44-летний ранее судимый мужчина признался в краже кошелька, но говорит, что выкинул награбленное. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 185 УК", – отметила начальник пресс-службы городской милиции Татьяна Хмельницкая.

Правоохранители даже подумывают наградить девушку за столь храбрый поступок. Решение по этому вопросу примет руководство Шевченковского райотдела милиции, где и зафиксировали кражу.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях