В одесском парке найден кенгуру редкого вида

Няшный зверь. Фото - kp.ua

Няшный зверь. Фото - kp.ua

События
27 сентября 2012 09:21

За последнюю неделю в одесском зоопарке пополнение – здесь на две кенгуру стало больше. Одну самку в зверинце приобрели к 90-летию зоопарка, а вторую…нашли в городском парке.

"Произошло нечто невероятное - двое киевлян отдыхали в нашем парке Шевченко и увидели разгуливающую на свободе австралийскую зверушку. Туристы поймали животное и привезли его к нам в подарок. Первые дни были сложными — кенгуру ничего не ело, дичилось, всех боялось. У малыша явно был стресс", — восторженно говорит замдиректора одесского зоопарка Игорь Беляков.

Сотрудники зоопарка считают, что животное кто-то держал у себя в качестве домашнего животного, но кенгуру сумело убежать.

"Находку временно поселили в отдельную клетку, а когда похолодает, заберем его в теплое помещение. Весной выстроим отдельный вольер для животного — вместе с другими его держать нельзя - это весьма редкий вид кенгуру-валлаби. Такие особи в несколько раз меньше, так что собратья запросто могут его обидеть", -  добавляет замдиректора зоопарка.

В одесском парке найден кенгуру редкого вида фото

Первые дни были сложными - животное ничего не ело, дичилось, всех боялось.

В одесском парке найден кенгуру редкого вида фото 1

Это весьма редкий вид кенгуру-валлаби. Фото: kp.ua

Кроме того, вчера в зверинце должна была состояться торжественная презентация нового обитателя — самки кенгуру по кличке Кроша, которую в Одессу привезли специально, чтобы она составила компанию доселе одинокому постояльцу зоопарка – Кузе. Однако виновница торжества так и не вышла из вольера — видимо, устала от внимания нового друга.

НАПОМНИМ: Кенгуру Кузе из Одесского зоопарка купили невесту

Сотрудники зоопарка говорят: Кузе настолько понравилась невеста, что он буквально не оставляет ее в покое.

"Он ее сразу принял как родную и сейчас без конца домогается", — говорит заместитель директора Одесского зоопарка Игорь Беляков. Теперь, уверен зоолог, остается только ждать потомства.

Новую самку кенгуру зверинец получил аккурат к 90-летнему юбилею, отдав взамен детеныша черного леопарда. Впрочем, за колоритного представителя рода кошачьих зоопарку досталось еще несколько животных. К слову, пантера эта появилась на свет в день рождения мэра Одессы Алексея Костусева — 29 июня.

По материалам: Комсомольская правдаДумская.

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 90 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях