Охранять порядок на выборах в Одессе будут военные и "Беркут"

Выходок не допустят? Фото с сайта: kafa-info.com.ua.

Выходок не допустят? Фото с сайта: kafa-info.com.ua.

События
25 октября 2012 17:02

Охранять общественный порядок во время выборов в Одесской области будут 3 тысячи 640 сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба облУВД.

По словам заместителя начальника управления, начальника милиции общественной безопасности Дмитрия Фучеджи, эта цифра следует из расчета по два сотрудника на избирательных участках в сельской местности и по три - в городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На одесском избирательном участке камеру поставили прямо над кабинками для голосования.

В день выборов на участки в Одессе направят еще по одному человеку из университета внутренних дел. Так, на сельских округах обеспечивать порядок будут четыре сотрудника ОВД, а в городе - шесть.

Помимо прочего для оперативного реагирования на любые внештатные ситуации и правонарушения образован резерв из восьми мобильных групп из 337 человек личного состава спецподразделения "Беркут", воинской части внутренних войск, полка патрульной службы милиции и конвойной роты. Они будут расположены непосредственно в избирательных округах.

Помогать в охране порядка будут 1 тысяча 296 представителей из 71 общественного формирования, а еще 126 сотрудников Госавтоинспекции будут организовывать безопасность дорожного движения.

Дмитрий Фучеджи также отметил, что те нарушения, которые были выявлены на избирательных участках во время предыдущих обследований, устранены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях