В дома одесситов наведается милиция

Такие визитки раздадут горожанам. Фото: пресс-служба облУВД.

Такие визитки раздадут горожанам. Фото: пресс-служба облУВД.

События
07 февраля 2013 10:21

В течение февраля-марта МВД проведет профилактическую операцию "Визит", сообщает пресс-служба облУВД.

Участковые инспекторы совершат поквартирный и подворовой обход, вручат населению свои визитки и проведут профилактическую работу.

Гражданам также раздадут спецбуклеты, утвержденные лично главным милиционером области, в которых будет информация об инспекторах, правилах написания заявления в милицию, советы, как не стать жертвой преступления и самим не попасть на преступный путь.

По словам замначальника Управления общественной безопасности, полковника милиции Дмитрия Кучеренко, на сегодняшний день уже изготовлено и роздано 100 тысяч визитных карточек, в которых указаны фамилия и имя участкового, его телефоны и график приема граждан. Всего же планируется распространить около 700 тысяч таких визиток.

Также во время обходов правоохранители будут обращать особое внимание на граждан, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, неблагополучные семьи, психически больных, ранее судимых и пожилых людей.

Помимо прочего, в ходе операции инспектора отчитаются перед населением на собрании территориальных общин.

Помогать участковым будут курсанты учебных заведений системы МВД, более 4 тысяч 800 членов общественных формирований, 672 общественных помощника милиции и представители других милицейских служб.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях