Немцы снимали кино на одесском "7-м километре"

Режиссер. Фото с сайта: korsa.nm.ru.

Режиссер. Фото с сайта: korsa.nm.ru.

События
21 мая 2013 11:01

Известный немецкий режиссер польского происхождения Станислав Муха со своей съемочной группой снимали фильм на крупнейшем промтоварном рынке Европы — "7-й километр".

Они работают над документальной лентой о Черноморском регионе, море и людях. Рабочее название картины - "Тристия-черноморская Одиссея", сообщает пресс-служба рынка.

Киношники уже посетили практически все побережье Одесской области: исторический центр Одессы и черноморскую Венецию – Вилково, Белгород-Днестровский и "Нулевой километр", озеро Сасык. Режиссер также оценил дамбу и дороги вдоль моря, пляжи и знаменитый одесский "7-й километр".

По его мнению, все в нашем регионе "подчинено морю" - архитектура и деятельность, Потемкинская лестница, каналы Вилково и улицы "7-го километра". Станислав Муха назвал улицы рынка, состоящие из черноморских контейнеров и раскрашенные в разные цвета индустриальным пост-модернизмом. Его заинтересовало место, где работает и  ведет бизнес огромное количество людей, деятельность, быт и характер которых так или иначе определяется или связан с морем, морским перевозками и торговыми портам. Кстати, его очень удивило ноу-хау предпринимателей "семерки", которые впервые в 90-х годах приспособили контейнеры под торговые и складские помещения.

После окончания съемок в Одессе режиссер с коллегами направятся на Крымский полуостров, а затем на российское причерноморье. Выход кинофильма запланирован примерно через 3 года.

Напомним, Станислав Муха — польский режиссер-документалист, который живет и работает в Германии. Родился 3 мая 1970 (Новы Тарг, Польша). Уже во время учебы в Школе кино и телевидения в Бабельсберге он успешно дебютирует – его фильмы: "Seine Filme "Absolut Warhola " и "Die Mitte " имели успех в Европе. Кино-художник не плохо говорит и понимает русский язык.

Станислав Муха задумал снять этот фильм еще в прошлом году. На кинофестивале в Сарате он заявил: "Следующий фильм я хочу снять о людях, которые живут вокруг Черного моря: русских, украинцах, румынах, болгарах, турках. Все они разные или у всех у них больше общего? Вот и узнаю".

Немцы снимали кино на одесском "7-м километре" фото

Станисла Муха Фото: daumenkinos.wordpress.com

Немцы снимали кино на одесском "7-м километре" фото 1

В рынке режиссер увидел пост-модернизм Фото: 7km.net

Немцы снимали кино на одесском "7-м километре" фото 2

Живописно? Фото: 7km.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях