Милиция задержала одного из голых активистов, устроивших акцию у мэрии Одессы

Участника "голой акции" забрали в милицию. Фото - Юлиана Рыбак

Участника "голой акции" забрали в милицию. Фото - Юлиана Рыбак

События
06 июня 2013 09:05

Одного из участников акции протеста инвесторов строительных компаний "Альянс" и "Консоль" после проведения вчерашнего митинга на Думской площади доставили в милицию.

Как сообщает пресс-служба горУВД, для обеспечения общественного порядка были привлечены правоохранители. Во время акции протеста ее участники пытались спровоцировать милиционеров на конфликт.

При этом уже установлены личности, которым вменяют хулиганские действия. Одного из них доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств.

В свою очередь лидер молодежного движения "Креативная молодежь плюс" Евгений Довлатов отметил, что акция носила мирный характер, инвесторы долгостроев просили мэрию сесть за стол переговоров.

Как сообщал Vgorode.ua, вчера на Думской площади проходил митинг-перформанс. Участники акции в полуголом виде и гриме животных бегали у мэрии, выкрикивали лозунги "Голые и обманутые", "Живем как звери" и так далее.

Они пытались отстоять права более 400 одесситов, вложивших личные сбережения и кредитные средства в строительство жилых домов компанией "Альянс", которое было остановлено 5 лет назад.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях