На трассе "Одесса-Киев" рецидивист угнал такси, чтобы доехать в село к своей жене

На трассе "Одесса-Киев" угнали такси.  Фото - ikar-kch.ru

На трассе "Одесса-Киев" угнали такси. Фото - ikar-kch.ru

События
13 июня 2013 17:14

Сотрудники милиции задержали 33-летнего рецидивиста, который избил таксиста и завладел его авто.

Как сообщает пресс-служба облУВД, 31-летний одессит, который работает водителем такси, обратился в правоохранительные органы и рассказал, что на него напали.

Он ехал по трассе "Одесса-Киев" на авто марки Toyota Camry в сторону столицы. На окраине города его остановил мужчина и попросил отвезти в Холодную Балку Беляевского района.

Отъехав несколько километров, пассажир достал обрез охотничьего ружья, начал угрожать водителю, связал его и посадил в багажник.  Сам сев за руль, он направился в село Андреево-Ивановка.

По дороге угонщик остановился у продуктового магазина. В этот момент заложнику удалось освободиться. Когда таксист пытался сесть за руль, между ним и бандитом завязалась драка. В результате одессит получил травму головы, а злоумышленник, оставив оружие в машине, поспешил скрыться.

Спустя некоторое время водитель очнулся и вызвал милицию. Они оперативно разыскали нападавшего и задержали его.

Как оказалось, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за подобные преступления. Во время допроса он рассказал, что в тот день по телефону поссорился со своей женой и решил приехать к ней.

На автовокзале он узнал, что проезд в село Андреево-Ивановка на такси обойдется ему в 700 гривен, а у него было только 350. Поэтому он решил взять с собой оружие, которое он прятал на Еврейском кладбище, остановить первое попавшееся авто и преступным образом добраться до своей жены.

Мужчине инкриминируют незаконное завладение транспортным средством. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях