В одесской милиции следователя избили за попытку уйти в отпуск

Вячеслав Близнак  заявил о побоях в милиции. Фото - скриншот видео.

Вячеслав Близнак заявил о побоях в милиции. Фото - скриншот видео.

События
27 сентября 2013 08:46

В одесской милиции разгорелся скандал.  Следователь МВД Вячеслав Близнак говорит, что хотел оформить отпуск с дальнейшим выходом на пенсию, а взамен получил тяжелые травмы.

По словам правоохранителя, начальник отдела кадров сначала возражал, потом оскорблял, а после и вовсе начал избивать его, вместе с еще тремя милиционерами.

Инцидент произошел в марте этого года. Но, как утверждает пострадавший, в ведомстве всячески пытаются замять историю.

"Сильными целенаправленными ударами бил в одну стенку и вторую, там очень узкий коридор и у него это очень эффективно получалось, прижал меня к стене и ладонной частью руки бил меня в область лба", - рассказывает следователь Портофранковского райотдела с двадцатилетним стажем. 

В итоге - месяц в больнице, головные боли и сотни рапортов и жалоб. Близнак говорит: уголовное производство по его делу расследуют уже больше трех месяцев. Безрезультатно.

При этом, ни сами сотрудники, которых обвиняют в избиении, ни в областном управлении милиции - скандал не комментируют. Говорят, уголовное производство находится в прокуратуре, а значит, все вопросы к другим следователям.

В прокуратуре отмечают: и жалобу Вячеслава Близнака на бездействие следователя проверяют, и его избиение - расследуют.

"Мы имеем налицо факт телесных повреждений, на сегодняшний день из материалов производства усматривается, что оснований для предъявления подозрения какому-либо лицу еще нет", - говорит прокурор Одессы Геннадий Фуртат.

Сам же пострадавший уверен, что в МВД скандал пытаются замять.

"Если в отношении меня, работника милиции, коллеги совершили такое уголовное правонарушение, то, как вы думаете, в отношении гражданских лиц - прохожих, обычных людей - что они творят?", - риторически спрашивает Вячеслав Близнак.

Теперь, когда скандальная информация попала в прессу, стало известно: фигурантам уголовного производства, наконец, устроили очную ставку.

По материалам: Подробности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях