Подробности убийства возле одесской Кирхи: выпивший студент - экономист зарезал приезжего за мат

Иностранцу грозит до 15 лет тюрьмы. Фото - odessa.kp.ua

Иностранцу грозит до 15 лет тюрьмы. Фото - odessa.kp.ua

События
21 ноября 2013 09:21

Стали известны новые подробности убийства 26-летнего мужчины  возле Кирхи 18 ноября.

Как сообщал Vgorode.ua, украинец приехал в Одессу из Черновицкой области в поисках работы и лишился жизни за громкий мат.

Рано утром парень шел со своим другом по Новосельского. Возле общежитий у него зазвонил телефон, который плохо работал,  тогда он разозлился и громко выругался.

Это услышал 20-летний студент ОНАС им. Попова, приехавший в Одессу из Азербайджана. Той ночью компания праздновала День студента и возвращалась с дискотеки.

Молодой человек принял оскорбления на свой счет и решил разобраться. В итоге завязалась драка, в ходе которой парень нанес ножевое ранение приезжему, от которого тот и скончался.

Во время обыска в комнате у студента обнаружили нож и джинсы с пятнами крови. На допросе парень признался в содеянном.

При этом парень говорит, что не хотел убивать прохожего.

"Мы начали драться, и я достал нож, чтобы напугать его, – говорит парень. – Я даже не понял, что попал лезвием в сердце. Думал, что только ранил, а потом друзья сказали, что он там так и лежит... Теперь, когда закрываю глаза, постоянно вижу его лицо".

В момент потасовки студент был нетрезв, выпил до этого четыре бутылки пива.

"Судить может только Аллах"

Как удалось  выяснить, убийцей оказался студент Магомед А. Парень приехал в Одессу из азербайджанского города Евлах несколько лет назад, поступив на факультет экономики и менеджмента, занимался на контрактной основе. Друзья между собой звали его Мага.

Однокурсники говорят, что Магомед был малообщительным парнем, однако его часто видели в ночных и компьютерных клубах, где он пытался заводить знакомства с девушками.

Среди его статусов в соцсетях есть несколько интересных фраз: "Живи, как хочешь, делай, как знаешь, это твое право, ты сам все решаешь"; "Только Аллах может судить меня". Друзья не верят, что Магомед мог сознательно совершить преступление. Так, его однокурсник Мир-Саид Багирзаде считает, что парень не виноват в конфликте.

"Мага не способен никого убить, он не такой, – говорит одногруппник. – Мой друг просто шел домой и услышал, как двое мужчин матерились. Подошел, а они набросились с кулаками. Это дело случая, такое может произойти во время драки".

Тем временем другой однокурсник задержанного Сергей К. добавил, что компания азербайджанских студентов всегда вела себя агрессивно и легко поддавалась на провокации.

В данный момент подозреваемый находится под арестом, за убийство парень может сесть в тюрьму на срок от 7 до 15 лет.

По материалам: КП. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях