О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе

Фото - Ksusha Kostandi

Фото - Ksusha Kostandi

События
02 декабря 2013 10:12

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие выходные.

Закаленный нудист

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото

И как ему не холодно? Фото: Елена Олейник

Елена Олейник сфотографировала вчера на пляже 12-й станции Фонтана отважного купальщика. Несмотря на то, что сезон давно закончился, он похоже решил искупаться и обнаженным прохаживался по пирсу.

Конечно, некоторые пользователи утверждают, что, судя по фото, он мог быть в плавках телесного цвета. Другие же отмечают, что это вполне нормально и называют его "нудистом – моржом".

Зима, привет

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото 1

Праздник к нам приходит. Фото: Julie_Matreshkamedia, julietmet

Вчера зима официально вступила в свои права. На календаре уже 2 декабря, но в городе все еще по-осеннему тепло. О приближающихся новогодних праздниках свидетельствуют только украшенные елки, новогодние витрины и иллюминация. Одесситы активно делятся снимками праздничного города и ждут снега.

Julie_Matreshkamedia сфотографировала огромную ель, которую нарядили на Екатерининской. Вечнозеленое дерево растет здесь уже много лет. А когда вокруг него строили ресторан, то  специально сделали отверстие в крыше. Теперь ель украшают, и все выглядит так, как будто ее установили прямо над заведением.

Удивительные животные

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото 2

Своя атмосфера. Фото: berlin1674, Helga Litvinenko

Жизнь на одесских пляжах кипит даже зимой. Так, пользователь Berlin1674 поделился снимком поющего голубя с 11-й станции Фонтана. Он сфотографировал пернатого, который грелся на солнышке и при этом открыл клюв, как будто сейчас споет серенаду. "Солнечные дни в Одессе, пой как голубь и ты будешь счастлив", - написал очевидец.

А Helga Litvinenko сфотографировала "короля пляжа" также на побережье. Кто-то прямо на песке поставил кресло, а его уже облюбовал местный пес и теперь он встречает прохожих сидя на своем троне.

Спокойный майдан

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото 3

В Одессе митинг прошел мирно. Фото: S Krause, Ksusha Kostandi,Oleksandr Shyrshov, alyonaviktorovna

Пока в Киеве штурмуют здания, дерутся с "Беркутом" и собирают полумиллионный митинг, в Одессе акции проходят очень спокойно.

Вчера по разным данным у Дюка собралось от 300 до тысячи человек. Люди выразили свое возмущение из-за силового разгона студентов, митингующих на Майдане Независимости.

Активисты также требовали отставки правительства и выкрикивали лозунги в поддержку Евромайдана.  На месте дежурила милиция, однако правоохранители просто наблюдали и ничего не предпринимали.

Юбилеи

В эти выходные труппа Одесского национального театра оперы и балеты отметила свой 90-летний юбилей. В честь этого в конце месяца танцоры показали свои лучшие постановки, а вчера прошел гала-концерт. Снимки с торжественного действа выложили Yuliya Stoyevа и Tati Stadnyk.

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото 4

Юбилей балетной труппы. Фото: Yuliya Stoyevа, Tati Stadnyk, iranebo

Еще один юбилей отметил в Одессе украинский артист Сергей Бабкин. Он приехал с большим концертом в честь 10-летия сольной деятельности. В ДК "Политеха" исполнитель вместе с командой выступал более 2 часов и порадовал публику своими самыми трогательными песнями. Плейлист выступления поклонники харьковчанина заранее составили в социальной сети.

Не обошлось и без курьезов. Во время исполнения одной из песен музыкант забыл слова, но ему тут же подсказали из зала и назвали Бабкина: "молодцом". А в перерыве между выступлениями зрители уже сами решили исполнить "Белые рубашки" и начали хором петь. Однако Сергей остановил их и заявил, что этот хит нужно оставить на конец. В финале концерта он впечатлил одесситов новым звучанием давно известной песни.

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото 5

Сергей Бабкин пел для одесситов больше двух часов. Фото: Katya Logvinova, пользователи Instagram

О чем пишут в соцсетях: нудист-морж, поющий голубь и тихий Евромайдан в Одессе фото 6

Музыкант едва успевал менять инструменты. Фото: пользователи Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях