О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший

Фото - Marusea Bernaz

Фото - Marusea Bernaz

События
12 декабря 2013 10:24

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Городской сумасшедший

Пользователь Elpazzz снял на видео, как чудаковатый мужчина на улице Греческой веселил прохожих. Дедуля в шлепках, пальто и ушанке ходил прямо по проезжей части дороги и, держа большой палец во рту, махал людям. В руках у него также была черная трубка, которую он, похоже, принял за громкоговоритель.

"Тотальный п…ц. Одесса. Греческая! В каждом районе нашего города, есть вот такие звезды. В центре их даже несколько", - пишут пользователи о необычном персонаже.

Счастливый билетик

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото

А вы собираете такие билетики? Фото: olga_zherdeva, o1.ua

Одесская студентка Olga_Zherdeva поделилась снимком своей небольшой коллекции счастья. Как утверждает девушка, которая частенько пользуется горэлектротранспортом, за полгода ей попалось 5 "счастливых билетов". Как это повлияло на ее жизнь, она не уточняет.

Похоже, это поверье и математическое развлечение, придуманное много лет назад, живет до сих пор. Напомним, что счастливым считается билет, в шестизначном номере которого сумма первых трех цифр совпадает с суммой трех последних.

Как утверждает "Википедия", общее число шестизначных номеров, порождающих счастливые билеты, равно 55251, то есть в среднем примерно один билет из восемнадцати является счастливым.

Счастливые билеты часто становятся объектом коллекционирования, поскольку их сохранение считается необходимым условием для того, чтобы он выполнил свою функцию — принес удачу. Некоторые уникалы даже съедают эти билеты в надежде на успех.

Какой маньяк?

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото 1

Все о нем говорят, но никто не видел. Фото: ua-reporter.com.ua, risovach.ru

В социальных сетях снова заговорили о маньяке. По словам пользователей, он орудует в Малиновском районе. Мужчина 25-28 лет якобы пристает к одиноким девушкам, знакомится с ними и пытается изнасиловать.

Одесситы утверждают, что он был замечен на Ленпоселке, в районе Авангарда и Дальницкого шоссе. Однако в милиции поспешили успокоить паникеров - никакого маньяка в городе нет.

Заблудившийся маршрутчик

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото 2

Водители маршруток - уникальный народ. Фото: odessa.ua, odessa-life.od.ua

На "Одесском форуме" появилась смешная история о водителе маршрутки №242, который ездит, как хочет. Накануне он самовольно изменил путь следования транспорта, тем самым озадачив пассажиров, которые планировали попасть на проспект Шевченко.

"Не знаю прикол или нет, но лично в моем рейтинге этот случай номинирован на "Недоумение года". Сегодня водитель 242-й маршрутки "заблудился" немного. На площади 10 Апреля вместо проспекта Шевченко повернул, зачем-то на Французский бульвар. Возле "Садов Победы" молча высадил возмущенных пассажиров, которые планировали попасть-таки на проспект Шевченко, потом через 10 метров развернулся в обратном направлении и поехал по установленному маршруту, как и положено", - пишет Miraj.

Другие одесситы, которым также посчастливилось побывать в этой маршрутке, отмечают, что на вопрос  водителю, зачем он повернул не там где нужно, мужчина ответил: "А мне так захотелось".

"А разворачиваться с полным салоном людей на скользком наклонном участке улицы Пионерской напротив "Садов Победы" - это полный отпад. Я как увидела, что он делает - просто обалдела. Удивляюсь, как ему оставшиеся пассажиры не наваляли по черепной коробке. И так 242 маршрут не люблю, а теперь на него вообще не сяду. С таким отморозком ездить - себе дороже", - рассказывает пользователь под ником Soroka_S.

Одесса на Евромайдане

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото 3

Одесская территория на Евромайдане. Фото: kuzmiji, euromaidan_only

Протестные движения в стране разворачиваются уже третью неделю. Майдан живет своей жизнью в осаде правоохранителей. Все это время Одесса довольно спокойно реагировала на эти события, местные акции в основном проходили мирно. Тем не менее, в Киеве все-таки есть представители южного города. Здесь даже поставили одесскую палатку, и как пишет пользователь Kuzmiji , горожане продолжают прибывать. Буквально в 3 часа ночи к ним приехал целый автобус активистов.

С Япончиком по Молдаванке

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото 4

Похож? Фото: Леонид Рожков, Margarita Lopatina

Туристы и просто любопытные одесситы делятся снимками с уникальной экскурсии по Молдаванке. Дело в том, что ведет ее ни какая-нибудь дама с монотонным голосом, а самый настоящий Мишка Япончик.

По крайней мере, мужчина-экскурсовод очень похож на него и уверяет, что является родственником известного одессита. Какие именно истории травит этот находчивый парень, похоже, можно узнать, только прогулявшись с ним по криминальному району.

На низком старте

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото 5

Ярмарку откроют 25 декабря. Фото: пользователи Instagram

Как известно в центре Одессы, прямо на Дерибасовской, собирают деревянные домики, в которых 25 декабря откроется ярмарка. Этот базар будет работать круглогодично, но первых покупателей примет уже в канун Нового года. Продавать на нем будут еду, подарки и сувениры. Кстати один из первых магазинчиков уже готов. Оценивать его будем, когда туда завезут товар.

Немного высоты

О чем пишут в соцсетях: одесская палатка на Евромайдане, слухи о маньяке и новый городской сумасшедший фото 6

Как игрушечный. Фото: Marusea Bernaz, Alex Bred

Многие одесситы уже пакуют чемоданы и отправляются в путешествия. Видимо это те счастливчики, у которых неограниченный отпуск или не работающие люди, которые могут себе позволить несколько недель новогоднего отдыха.

Конечно же, путешественники не теряют возможности снять город с борта самолета и похвастаться в социальных сетях своими приключениями. Такими фото поделились Marusea Bernaz и Alex Bred.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях