В центре Одессы неизвестные в масках напали на иностранного студента

На парня напали неподалеку от мирной акции курдов. Фото: borotba.org.

На парня напали неподалеку от мирной акции курдов. Фото: borotba.org.

События
30 декабря 2013 13:30

Группа неизвестных напала и избила курдского студента Аднана, 28 декабря, в центре Одессы. Как сообщил лидер организации "Боротьба" Алексей Албу, инцидент произошел на пересечении улиц Дворянской и Коблевской.

Молодой человек решил присоединиться к митингу, организованного в память жертв бомбардировки в Робоски, и получил от хулиганов.

"Примерно четверо из нападающих были в масках. Мы уверены, что это нападение было совершено на почве национальной нетерпимости, есть мнение, что это были агрессивно настроенные правые радикалы. Аднана повалили на землю и избили ногами. Вчера мы подали заявление в Приморский райотдел и будем добиваться наказания для виновных", - сказал Алексей Албу, пишет "Сегодня".

При этом, как утверждает глава Союза курдских студентов в Одессе Окан Менгутай, пострадавший студент находится дома, у него очень болит спина и голова, ему назначена судмедэкспертиза.

"Он шел с другом, когда сзади на них напали хулиганы. Друг успел убежать и стал звать на помощь, а Аднана повалили на землю и сильно избили ногами, он весь в синяках, ссадинах и кровоподтеках", - говорит Окан Менгутай.

Иностранные студенты надеются, что милиция разберется в инциденте, найдет и накажет виновных.

"В настоящее время открыто уголовное производство по статье "хулиганство" Уголовного кодекса Украины, милиция устанавливает лиц, причастных к нападению", - сообщила сотрудник пресс-службы горУВД Татьяна Хмельницкая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях