В крови скончавшегося в Одессе священника не обнаружили наркотиков

Иеромонах Доментиан. Фото с сайта: iverskiy.od.ua

Иеромонах Доментиан. Фото с сайта: iverskiy.od.ua

События
17 января 2014 13:06

Судмедэксперты не обнаружили алкоголя и наркотических веществ в крови священника, скончавшегося в Свято-Иверском монастыре, сообщили Vgorode.ua в пресс-службе горУВД.

Напомним, 11 января в монастыре умер иеромонах Доментиан. Официальная причина смерти – сердечный приступ, но богослов, доктор исторических наук Сергей Бычков уверял, что священник скончался от передозировки наркотиками. Якобы он употреблял алкоголь с кокаином.

Милиция информацию о передозировке наркотиками опровергла. В пресс-службе горУВД сообщили, что 28-летний иеромонах скончался от острого сердечного приступа. Ни алгоколя, ни наркотиков в его крови эксперты не нашли.

Такую версию поддерживает и политог, писатель-фантаст, ученый Лев Вершинин, который лично знал Доментиана.

"Осенью-зимой 2011, застряв в Одессе на несколько месяцев, пересекался с этим мальчишкой (он любил фантастику и вместе с друзьями связался со мной, увидев по ТВ), и, могу положить руку на рельсы: ни алкоголя, ни даже курева, не говоря уж о коксе, там не стояло. Если, конечно, за два года человек не поменялся на 100%, - а такого не бывает", - написал он в своем "ЖЖ".

Также, по мнению политолога, Сергею Бычкову, запустившему информацию о передозировке, просто заплатили. Он даже подозревает кто, но не разглашает имен.

"Вся лавина грязи нацелена не на покойного пацана (ему-то уже все равно), но на Владыку Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, очень мешающего многим и внутри УПЦ-МП, и в высших эшелонах светской власти. Почему, могу объяснить. Но не буду", - резюмирует он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях