Обнародовано видео, как солдаты из Одессы отправляются в Киев на Евромайдан

Одесские бойцы. Фото: правый сектор.

Одесские бойцы. Фото: правый сектор.

События
24 января 2014 12:53

Около 200 солдат-срочников и контрактников ВВ МВД выехали в Киев минувшей ночью. Об этом в соцсети сообщили активисты "Правого сектора" в Одессе.

По их словам, около полуночи бойцов собрали во дворе на Филатова, 70.

"Нас было около 20. Солдатиков просто держали несколько часов во дворе в полной экипировке. Перед этим они активно закупались в ближайшем супермаркете и выходили с полными сумками. Для блокады было мало сил. Мы приехали поговорить и посмотреть в глаза полковнику, который еще несколько дней на Промышленной нас уверял, что никакие войска отправляться не будут. Крыса суетился и прятал глаза, подгоняя "мясо" скорее залезать в автобусы", - пишет участник событий.

Он рассказал, что активисты спустили колеса машин с солдатами и пожелали им счастливого пути. Также они распространяют номера автобусов: ВН 3031 ЕЕ, ВН 1807 СР, ВН 4094 АА (желтый), ВН 0763 ВС.

Примечательно, что служащие, с которыми пытались поговорить активисты, отвечали, что они не едут в Киев, а направляются "домой, на дембель".

Отметим, что уже сегодня активисты планировали штурм облгосадминистрации на проспекте Шевченко по аналогии с городами Западной Украины, однако осуществить это сложно из-за малочисленности протестующих в Одессе.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, одесситы блокировали части ВВ еще в воскресенье, 19 января, однако тогда милиция заявила, что такого не было, а военные вовсе не собирались выезжать в Киев. Уже 21 января стало известно, что начаты уголовные производства по факту блокирования части 20-го числа. А 22 января "партия" одесских военнослужащих уже выехала в Киев на подмогу столичным силовикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях