Одесского журналиста, арестованного на Грушевского в Киеве, выпустили из СИЗО

Одессит провел в СИЗО больше недели. Фото - ru.tsn.

Одессит провел в СИЗО больше недели. Фото - ru.tsn.

События
31 января 2014 16:40

Апелляционный суд Киева 31 января изменил меру пресечения для журналиста телеканала "Прихована правда" одессита Антона Кудинова.

Теперь парень вместо содержания под стражей будет находиться под домашним арестом до 20 марта. Ему запрещено находиться на улице с 20 вечера до 7 утра.

Напомним, что Антона задержали еще 23 января после самых отчаянных боев на Грушевского возле здания Верховной Рады. Кудинов отважился отправиться с белым флагом к силовикам и призвал их прекратить стрелять в мятежников. Но милиция не поняла доброжелательных намерений.

Парня тут же "повязали", а вечером судья вынесла решение оставить Кудинова в СИЗО на 2 месяца.

Одессита подозревают в совершении преступления по ч. 2 ст. 294 Уголовного кодекса (организация массовых беспорядков, которые повлекли гибель людей или другие тяжелые последствия, что карается тюрьмой на 8-15 лет).

Как ранее рассказывала коллега Кудинова Ирма Крат, Антон не имеет никакого отношения к штурму на Грушевского – он отправился к силовикам с просьбой прекратить бой, после того, как в его напарника во время прямой трансляции попал снайпер.

По данным издания lb.ua, адвокаты журналиста настаивают, что Кудинов на Грушевского срывал маски с "провокаторов" и отдавал их милиции.

К слову, Антон – выпускник кафедры журналистики ОНУ им. Мечникова. Преподаватели характеризуют его как талантливого медийщика, пишет "Одесская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях