О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки

Фото: choochoondra.

Фото: choochoondra.

События
18 февраля 2014 10:43

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

За песика

Одесситка рассказала историю нападения на нее с подругой на Черемушках. Около 22:30 на углу Космонавтов и Филатова им досталось от подвыпивших парней.

"Щенок бигля, пес моей подруги, гавкал. Рядом прошли люди с собакой. Эти парни стояли и один сильно пьяный стал за нами идти и толкаться. Я его вежливо попросила отойти. Он вроде успокоился, но потом стал нас преследовать. Четверо парней напали на двоих девушек. Мою подругу толкнули на газон, и она, падая ударилась ногой об ограду. А меня "успоколи" кулаком в лицо. Причина — не понравилась собака, находящаяся с нами", - рассказала она в одесском паблике.

Примечательно, что девушкам никто не помог. "У меня лопнули обе губы, часть лица над губами, куда пришелся удар, опухла, и на носу отек. Мне повезло, еще на 2 см вправо и был бы сломан нос. Ну и в результате валяния на сырой земле пострадала одежда", - делится девушка.

Отметим, что в комментариях к посту горожане делятся на тех, кто говорит, что помог бы девушкам с песиком окажись он там и тех, кто понимает прохожих мужчин, так как бросаться одному на четверых – глупо.

В любом случае, одесситка уже сообщила интересующимся, что обратилась в милицию.

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото

Милейшее создание спровоцировало чудовищ Фото: sql.eurowent.home.pl, dailynews.kz

Новые приключения экстремалов

Накануне на одесской "Взлетке" прошло первое спортивное мероприятие в этом году. В сети появилось видео одесского спринт-слалома.

Паника

Случай массовой паники описала вчера журналистка Вера Запорожец. В своем аккаунте в соцсети она поделилась историей поездки в маршрутке.

"Сегодня был "забавный" случай в 120-й маршрутке. Набились люди на конечной, два места не стали занимать - на сидении стоял чемодан, водитель долго не трогался, ждали владельца чемодана и его спутницу, достаточно долго, никто так и не пришел, тронулись. Передали чемодан водителю. Кто-то выкрикнул "а вдруг там бомба?". За 2 остановки ВСЕ пассажиры покинули маршрутку. Абсолютно разные люди разных поколений одинаково поддались панике", - рассказала одесситка.

Прокомментировал пост и один из пассажиров той самой маршрутки. "Мало ли что там в чемодане!" - говорит мужчина.

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото 1

Как освободить себе место в маршрутке? Фото: choochoondra

Немного мотивации

Всевозможные паблики ломятся от мотивационных картинок как похудеть к весне. В одной из одесских гимназий решили заняться этим вопросом вплотную и радикально. На стене просто опубликовали резкий стишок.

Еще одна мотивационная надпись красуется на Тещином мосту. Ранее соцсети облетело изречение на тему того, что нужно быть счастливым и не "выпендриваться", а теперь пришедших на место призывают заниматься любовью прямо на мосту, вместо того, чтобы вешать замочки.

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото 2

Хватит и того, и того Фото: daniel_kanin, anya_te

Черноморец-чемпион

Одесские болельщики распространяют в соцсетях информацию о готовящемся перфомансе на матче с "Лионом". Примечательно, что будущее шоу пока держится в секрете. Известно, что задействованы будут сектора с 18-го по 22-й. На сидениях пришедших будет ждать нужная атрибутика, а по трибунам будут ходить люди, подсказывающие, что нужно делать.

"Просьба использовать всю атрибутику перфоманса по прямому ее предназначению, цените чужой труд! Не рвите, не ломайте, не используйте в качестве подкладок под ж*пу , не уносите домой (многие ошибочно считают, что то, что лежало на их кресле - автоматом стало их частной собственностью)!", - отмечают организаторы.

Тем временем до матча осталось всего пару дней.

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото 3

А малый настоящий фанат Фото: vk.com/fc_chernomorets

Искусство Одессы

Известный художник и скульптор Михаил Рева опубликовал на своей странице в соцсети подборку коллажей под названием "Одесская серия". На них изображены персонажи на фоне местной колоритной натуры. Разглядываем.

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото 4

Одесская серия Фото: Mikhail Reva

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото 5

Одесская серия Фото: Mikhail Reva

О чем пишут в соцсетях: паника в маршрутке, тусовка гонщиков и жестокое избиение двух девушек из-за собаки фото 6

Одесская серия Фото: Mikhail Reva

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях