"Легитимный" вещает: Янукович назвал трагедию в Одессе "новой Хатынью"

СМИ снова тиражируют обращение Януковича.  Фото - ru.tsn.ua

СМИ снова тиражируют обращение Януковича. Фото - ru.tsn.ua

События
12 мая 2014 17:28

Российские СМИ распространяют новое обращение к украинцам экс-президента Виктора Януковича.  В этот раз, помимо своих традиционных лозунгов о хунте, перевороте и легитимности, в его речи появились слова о фашизме, Гитлере и референдуме.

"Если бы мне четыре месяца назад кто-то сказал, что Украина потеряет Крым, а в нашей "жемчужине у Черного моря" Одессе будут зверски убиты и сожжены люди и это станет новой Хатынью, а на Донбассе украинская армия начнет боевые действия против своего же народа, с применением вертолетов, ракетных комплексов, гранатометов и минометов, бронетехники, начнутся массовые убийства несогласных с незаконной властью мирных граждан, я бы не поверил.

Здравомыслящему человеку такое никогда не могло бы прийти в голову. Сердце нормального человека содрогается от вида мертвых обожженных тел, принявших мученическую смерть в Одессе. Но мы видим сегодня невообразимое: часть общества, зомбированная пропагандой, смогла не только принять это убийство, но и радоваться ему. Это и есть обыкновенный фашизм", - заявляет он.

По его словам, Украина сейчас напоминает Германию времен правления Гитлера. Он уверен, что в городах, где действуют террористы, люди просто отстаивают свою точку зрения.

Также Виктор Янукович открестился от ответственности за расстрел "Небесной сотни" и десятки смертей в других городах Украины, и, конечно же, обвинил в их гибели новую власть.

Помимо этого, экс-президент еще и потребовал "немедленно вывести наемников и войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, прекратить насилие и террор против собственного народа".

Еще новости Одессы

В Одесской области подожгли квартиру проукраинского активиста 

СМИ: В пляжном клубе устроили вербовочный пункт боевиков 

Антимайдан сжег три автомобиля со львовскими номерами 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях