О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту

Фото - Андрей Якубович

Фото - Андрей Якубович

События
22 мая 2014 11:01

Одесса и ее жители уже давно "ушли в интернет", а точнее в социальные сети. Тут горожане рассказывают о наболевшем, обсуждают последние новости и активно делятся фотографиями.

Vgorode.ua собрал самые интересные посты и предлагает узнать, чем жила Одесса в минувшие сутки.

Открыли

Вчера наконец-то состоялось открытие аллеи в Аркадии. Напомним, что ее реконструкция велась месяцы, а торжественная часть откладывалась несколько раз. В итоге для одесситов и гостей города уже доступен главный вход, фонтаны, причудливые скульптуры и другие красоты. Но часть территории все еще закрыта, будущие магазины и рестораны завешены баннерами.

Те, кто уже успел оценить обновленную Аркадию, делятся впечатлениями в соцсетях.

Вот что пишут одесситы:

"Посмотрела – расстроилась" - Маргарита Васильева.

"Мне нравится все как есть, нормально построили, но не хватает тенька", - отмечает Ruslan Mankovsky.

"Тень только под "нарко" цветочками. И то, цветочки ли это. Почему у нас стремятся к худшему, а думают, что делают лучше? Если бы хоть кто-то из умников, которые это создавали, подумал о людях, то там все было бы, а так. Беда-беда, огорчение. Освободили дорогу звездюлькам, которые будут в мажоро-клубах выступать! Чтоб не объезжать по закоулкам, а сразу напрямую. Душа болит так все испортить", - считает Катя Odessa.

"Ребята, был раньше какой-то быдлятник, бадежки, а теперь хоть как-то на цивилизацию похоже. Скамейки поставят, все доделают, не волнуйтесь", - пишет Анна Тыртышная.

"Был сегодня там. Как-то все искусственно, не по-настоящему. Аллея шириной 6 метров, а по бокам огромные заборы, за которыми строят магазины и клубы. Грязно, очень пыльно и страшно жаль, что ни деревца нет, как в пустыне. А пляжи как были, так и остались грязными и маленькими. Из нового это пробки. Трамвай больше не делает круг. Тралик еле едет, а маршрутки не могут норм стать. Хаос просто. Короче, как на меня данная аллея не создана для людей. Ни одной скамейки нет, ни зонта, только магазины (бледная пародия, на какую-то пародию другой пародии. Некрасиво, неуютно, грязно!", - написал Сергей Недзвецкий.

О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту фото

А вам как? Фото: Georgy K, Alexandra Tanais

"Я сегодня там был - словами не передать, как там красиво все обновили! Стало намного лучше, чем было! И будет еще лучше! Спасибо инвестору за такой вклад в развитие города! Я думаю, что все там будет замечательно - там явно вложены колоссальные средства, которые себя полностью оправдывают", - пишет Алексей Машуров.

"Бред... убили душу Аркадии", – считает Юлия Шевкопляс.

"Мне кажется или было лучше? Хоть и с магазинчиками, которые стоят один на одном, но все же", - выражается Дарья Причиненко.

Возвращение Кеши

О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту фото 1

Пернатый предсказатель снова на улицах Одессы. Фото: соцсети

Интересная и уже известная одесситам гадалка появилась в Аркадии в аккурат в день открытия аллеи. Женщина, ранее покорившая отдыхающих пляжников и покупателей "Привоза", вновь взялась предсказывать судьбу.

Правда, теперь услуги зеленого попугая стоят 5 гривен, а не 2, как в прошлые годы. Зато технология не изменилась. Попугай вытаскивает клиенту нужную бумажку с предсказанием.

Среди вариантов: романтическое свидание, успех в делах и другие пожелания. Услуга пользуется популярностью. К волшебному попугаю уже обращаются прохожие.

Набор юного сепаратиста

О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту фото 2

Детская армия. Фото: Oleg Tarasenko

Oleg Tarasenko сфотографировал на "7-м километре" довольно странный товар. В одном из контейнеров продают камуфляжную форму, балаклавы и кепки. Конечно, таким набором сейчас уже никого не удивить, если бы эта одежда и амуниция не была детских размеров.

"В продажу на "Седьмом километре" поступили детские наборы "Юный сепаратист", - пишет автор снимка.

А другие пользователи отмечают, что, скорее всего, это для игры в пейнтбол. Но такая ассоциация, к сожалению, уже возникает не у многих.

Прилег, решил отдохнуть

О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту фото 3

Зато с охраной. Фото: Юрий Шестов, gripmay

В различных соцсетях обсуждают чудака, которого засняли посреди дня, спящего на газоне с собаками у Кирхи. Мужчина был в одежде и обуви. Люди уже шутят с его фото и отмечают, что виной всему потепление, он просто устал, лег по фэн-шую, клиент созрел или алкоголь сделал свое дело.

По хардкору

О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту фото 4

Что у вас на обед? Фото: extasy_f

Пользователь под ником Extasy_f выложил снимок настоящей жизни студентов в общежитии. Как оказалось, некоторые из жильцов хранят обувь в холодильнике прямо рядом с кастрюлями. Ну и как понять этих ребят?

Опасно, очень опасно

О чем пишут в соцсетях: набор юного сепаратиста, отзывы об аллее в Аркадии и опасный трюк на Тещином мосту фото 5

И смело. Фото: Андрей Якубович

Одесский экстремал Андрей Якубович поразил своей выходкой. Недавно парень прошелся без страховки по перилам Тещиного моста, а затем повис на краю. Закончилось все благополучно, итог – море адреналина у исполнителя трюка и впечатляющее видео в сети, смотрим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях