Сколько в Одессе стоит откосить от армии

В Военкоматах некоторые не изменились. Фото с сайта: segodnya.ua.

В Военкоматах некоторые не изменились. Фото с сайта: segodnya.ua.

События
30 июля 2014 10:46

Журналисты выяснили, сколько сейчас стоит "откосить" от мобилизации и отправки в зону АТО на Донбассе. По сведениям газеты "Сегодня", призывникам прямо в военкоматах предлагают "решить вопрос" за сумму от 10 до 20 тысяч гривен.

"Сам уж решай: или отыщешь денюжку, заплатишь да будешь работать, или поедешь туда, где всякое может случиться. Вон, сосед сына домой без обеих ног встретил", — уговаривает парней некий добродетель в очереди на медобследование.

Чаще всего купленную отсрочку оформляют как полученную буквально на днях черепно-мозговую травму. Желающих откупиться — почти каждый второй.

Один из самых дорогих способов откосить – это диагностировать болезнь сердца. "Он позволяет получить пять лет отсрочки, а в будущем, если вдруг "решил" быть здоровым, может вообще не подтвердиться", — поясняет мобилизованный.

Добавим, что по информации Vgorode.ua, в среднем откосить от армии стоит 1 тысячу долларов, против 500 в мирное время. Однако желающих предупреждают, что в случае проверок они снова могут попасть в оборот.

Еще новости Одессы

Неизвестные ездят вдоль границы и объявляют о скором нападении ПМР 

Кинопремьеры в Одессе: что нового в прокате

Опровергатор Vgorode: правда ли, что из баров, с маршруток и поездов "снимают в Нацгвардию"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях