Скандал на одесском "7-м километре": администрация рынка сделала заявление

Администрация готовит жалобу. Фото: пресс-служба рынка.

Администрация готовит жалобу. Фото: пресс-служба рынка.

События
29 августа 2014 13:12

Руководство промтоварного рынка "7-й километр" намерено обжаловать обыск администрации предприятия и выемку документов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, это касается состава и количества изъятых документов, а также правомерности допросов должностных лиц.

В настоящее время представители рынка готовят жалобы в облпрокуратуру на действия силовиков. Они заявляют, что во время обыска были избиты сотрудники "7-го километра".

"Несмотря на то, что ни один из представителей предприятия не предпринимал даже попытки препятствовать деятельности правоохранительных органов, тем не менее, в разной степени пострадали 10 человек. Так, тяжело травмированы трое сотрудников, один из которых получил удар прикладом в живот, второй – кулаком в лицо, а третий - ногой в спину", - отмечено в сообщении.

По мнению администрации, некие лица подвергают рынок нападкам, пользуясь нестабильной ситуацией в стране, чтобы повлиять на текущую судебную тяжбу. При этом рынок заявляет, что ведет законную и открытую финансовую деятельность и собирается отстаивать свои интересы.

Как писал Vgorode.ua, 27 августа на рынке случился переполох из-за "маски-шоу". Неизвестные вооруженные люди ворвались в здание администрации. Позже выяснилось, что это правоохранители проводили санкционированный обыск в рамках уголовного производства о праве собственности. Напомним, рынок пытаются вернуть предыдущие владельцы, а нынешние – представители "семьи", по данным СМИ, намерены продать его скандальному московскому бизнесмену.

Скандал на одесском "7-м километре": администрация рынка сделала заявление фото

 

Ситуация 27 августа. Фото: пресс-служба рынка

Еще новости Одессы:

На 411-й батарее обнаружили тайник со взрывчаткой 

Губернатор: область готова отразить любое нападение

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 29 августа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях