На вокзале в Одессе повязали бизнесмена, вывозившего людей в рабство

Попался. Фото: пресс-служба облУВД.

Попался. Фото: пресс-служба облУВД.

События
11 сентября 2014 15:32

Сотрудники милиции задержали на железнодорожном вокзале в Одессе мужчину, подозреваемого в торговле людьми. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

По сведениям правоохранителей, житель Белгород-Днестровского организовал бизнес на попрошайничестве сограждан в одной из соседних стран.

Сотрудники облуправления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, получили оперативную информацию о том, что данный гражданин вербует людей.

51-летний мужчина подбирал кандидатов из малообеспеченных семей, которые не могли найти работу. Он обещал им заработки в тысячу долларов в месяц, обеспечение проживания и питания.

На самом же деле их будущая работа заключалась в попрошайничестве в столице одной из постсоветских стран. Установлено, что таким образом бизнесмен завербовал минимум шестерых.

Милиционеры совместно с пограничниками Белгород-Днестровского отряда задержали вербовщика на вокзале, когда он как раз пытался поездом вывезти из Украины двух сельских жителей - 49-летнюю женщину и 44-летнего мужчину.

В настоящее время мужчина находится в СИЗО и ждет избрания меры пресечения. Начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 149 УК (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека). Подобные деяния наказываются 5-12 годами лишеня свободы с возможной конфискацией имущества.

На вокзале в Одессе повязали бизнесмена, вывозившего людей в рабство фото

Задержание. Фото: пресс-служба облУВД

Еще новости Одессы:

"Си Бриз-2014": завершились украинско-американские учения в Черном море 

Конец эпопеи: Боделана уволили из ГосЧС и зачислили в военные 

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе 11 сентября 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях